«Мы горим. Возможно, прощайте» Последние слова детей, ставших жертвами пожара в Кемерово

Дети, смотревшие мультики в момент возгорания ТЦ, просили родителей по смс спасти их из полыхающего кинотеатра.
«Мы горим. Возможно, прощайте» Последние слова детей, ставших жертвами пожара в Кемерово
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
По официальным сообщениям

Известно, что в день трагедии в торгово-развлекательном центре «Зимняя вишня» было много детей, поскольку только-только начались весенние каникулы. Так, в этот день, на премьеру мультфильма приехали организованные группы детей из разных районов Кузбасса и соседних регионов.

Посетители почувствовали запах дыма слишком поздно, выбраться самостоятельно они не смогли.

«По словам источника, близкого к спецслужбам, в зале детей закрыла сотрудница кинотеатра, чтобы они не разбегались по коридорам во время сеанса», — сообщает sib.fm

Перед гибелью запертые в темном зале дети писали родителям сообщения с просьбами их спасти.

«Мы горим», — написала сообщение 13-летняя школьница Маша. Через несколько минут пришла вторая SMS: «Возможно прощайте». Девочка была в кинотеатре, информирует dni.ru

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Еще одной девочке удалось дозвониться до тети. «Передай маме, что я ее любила. Передай всем, что я их любила» — успела сказать Виктория и отключилась.

Пожар в торговом центре «Зимняя вишня» вспыхнул 25 марта в 16 часов по кемеровскому времени. Пожарные боролись с огнем более 17 часов.

Среди озвученных версий причины пожара — возгорание в батутной комнате или неосторожное обращение со свечками на детском празднике.

«Комсомольская правда», со ссылкой на источник в руководстве торгового центра, сообщает, что поролоновую яму в торговом центре подожгли два подростка. Их приметы администрация передала в СК РФ.

Траур по погибшим в результате пожара в ТРЦ «Зимняя вишня» в Кемерово продлится три дня, информирует Интерфакс со ссылкой на пресс-службу областной администрации.

Фото: Александр Кряжев / РИА Новости

На эту тему: Самое страшное кино. Что случилось в Кемерово