«Мы были детьми»: Анна Хилькевич рассказала, как ушла от родителей и бросила ВУЗ

Звезда сериала «Универ» не скрывает, что в юности совершала ошибки, однако не жалеет о них.
«Мы были детьми»: Анна Хилькевич рассказала, как ушла от родителей и бросила ВУЗ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
В интервью изданию «Ок» актриса рассказала, как пришла к известности. Путь ее, как оказалось, был тернистым и далеко не гладким.

«Параллельно с учебой я снималась в проекте "Огнеборцы", и произошло недоразумение. Я думала, меня отпросили на смену, а оказалось — нет. Был конфликт, после которого отношения с педагогами так испортились, что через полгода я сама написала заявление», — вспоминает актриса.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Потом Анна поступила в Щукинское театральное училище, но в первый раз тоже его не закончила. «Я проучилась там два года, а потом влюбилась. Была такая сильная подростковая любовь, из-за которой я ушла. По-английски, никому ничего не говоря», — рассказывает женщина журналистам.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Актриса даже не стала забирать документы. «Мне кажется, очень у многих на втором курсе происходит кризис. Они думают, что не тем занимаются в жизни и надо что-то менять. И я решила, что не хочу быть актрисой, хочу иметь серьезное образование».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Под серьезным образованием Хилькевич подразумевала экономический институт им. Плеханова, который она закончила с красным дипломом.

«У меня был очень сложный возраст. Я влюбилась, но родители этого не приняли, сказали, что он не мой человек. Был скандал. И я — такая вся смелая и дерзкая — собрала ночью чемодан и ушла из дому. И из института тоже ушла — в тот момент, когда поняла, что нам нечего есть и нет денег, чтобы что-нибудь купить», — поделилась Анна.Возлюбленный, по словам самой артистки, был моложе и не умел зарабатывать на жизнь:. «Мы были совсем дети! С родителями я всё это время поддерживала связь по телефону. Переживала очень. Сильно похудела. Мои зимние сапоги порвались, каши просили, а на улице мороз!»

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Я ходила и думала: "Боже, куда я себя загнала?! Что вообще происходит и зачем мне всё это нужно?" В какой-то момент я поняла, что это всё не то, и вернулась домой. Помню момент возвращения. Пришла и вижу: родители за эти несколько месяцев сильно постарели. Переживали, конечно... Было ужасно!», — откровенно рассказывает Анна.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Вспоминая те дни знаменитость подытожила: «Теперь я думаю, что каждый был по-своему прав. Но, наверное, нужно было не запрещать, а поговорить со мной, подождать... Нельзя детям запрещать встречаться. Тем более в таком возрасте. С любовью бороться невозможно».

Фото: Personastars, кадры из фильмов, @annakhilkevich