В Туапсе лихач насмерть сбил жену звезды КВН

26-летняя супруга Егора Кирильчика из команды КВН «Иркутск 350» переходила перекресток с мужем и маленькой дочерью. От удара автомобиля Мария скончалась на месте.
В Туапсе лихач насмерть сбил жену звезды КВН
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Фото: Getty Images

В Туапсе автомобиль насмерть сбил 26-летнюю супругу игрока команды КВН «Иркутск-350» Егора Кирильчика. Утром 25 июня юморист вместе с женой Марией и полуторагодовалой дочкой отправился на пляж «Приморье». Егор взял девочку на руки, а супруга катила коляску. Пара переходила дорогу в районе Судоремонтного завода у дома по улице Фрунзе, 23. Из переулка выскочил Mitsubishi Outlander.

Егор с дочкой успел перейти дорогу, а Марию и коляску внедорожник, сбив, протащил до дерева на обочине. По свидетельствам очевидцев, молодая женщина, громко застонав, скончалась от полученных травм на месте.

В Сеть попала видеозапись с места происшествия. В ролике зафиксирован момент, когда Кирильчик с дочкой на руках подбегает к жене и понимает, что она погибла. Прохожая забирает у шокированного отца дочку и отходит в сторону, пытаясь успокоить девочку. Осознав, что Мария умерла, Егор пытается наброситься на водителя с кулаками, а прохожие кричат: «Убей его!».

Видео с места происшествия

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

За рулем Mitsubishi Outlander находился местный предприниматель, совладелец рекламного агентства «Лик» Сергей Лебедев. Как сообщает «Газета.ru», его соратником по бизнесу является Евгений Крамник — брат шахматиста Владимира Крамника и экс- депутат горсовета Туапсе. Местные жители рассказывают, что Лебедев неоднократно нарушал ПДД, превышая скорость и «подрезая» другие машины.

Пользователи соцсетей, присутствовавшие на месте аварии, сообщают, что от водителя автомобиля «был слышен легкий запах перегара». Однако вскоре на месте событий появился некий Эдуард Мартынов — местный «решала», которого знают под именем «Оруженосец».

Утверждается, что у Эдуарда есть хорошие знакомства в ГИБДД и городской больнице. Инспекторы ГИБДД дважды провели освидетельствование Лебедева на состояние алкогольного опьянения. Прибор показал, что бизнесмен трезв. Его защитники утверждают, что предприниматель работал все выходные и уснул за рулем. Сам Лебедев в тот же день лег в неврологическое отделение местной больницы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Егор Кирильчик (второй справа)

Представители ГУ МВД России по Краснодарскому краю сообщили в среду «Газете.Ru», что у них нет информации по резонансному ДТП. Пользователи соцсетей, публикуя видео с места ДТП, выражают обеспокоенность тем, что виновника смерти Марии Кирильчик могут «отмазать» от наказания.

Фото: Getty Images @vestiirkutsk Личные страницы героев публикации в соцсети