«Мне за театр обидно»: Лия Ахеджакова рассказала о несправедливом распределении мест в «Современнике»

Первый канал подготовил вечер, посвященный 85-летию художественного руководителя учреждения.
«Мне за театр обидно»: Лия Ахеджакова рассказала о несправедливом распределении мест в «Современнике»

19 декабря юбилей отпраздновала Галина Волчек, которая уже много лет является художественным руководителем театра «Современник». В честь 85-летия актрисы и педагога был устроен масштабный концерт, который позже показали по Первому каналу.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Спустя несколько недель Лия Ахеджакова высказала претензии Максиму Галкину, который сделал ее героиней одной из своих пародий. После того, как Галкин ответил Ахеджаковой, она решила прояснить свою позицию в беседе с журналистами «КП».

«Я не хочу, чтобы над моей гражданской позицией, от которой я не отрекусь, насмехались. Галкин ее публично высмеял, причем, как я думаю, за хороший гонорар. Мол, неймется старушке Ахеджаковой, за Россию она болеет, идиотка. Ей больше всех надо, пристала с вопросами к президенту, прицепилась как клоп. В таком свете, и с такой интонацией Галкин меня показывает не первый раз. За что он так меня обрызгал? Тем более это произошло на празднике театра, в котором я работаю 40 лет. Он вышел на сцену развлекать публику, об...стебал одну из ведущих актрис театра», — рассказала Лия Меджидовна.

Главная обида актрисы, оказывается, осталась вне поля зрения прессы. Она была расстроена, что идея, которую закладывал Олег Ефремов, создавая театр, была искажена.

«На этом вечере, который готовил Первый канал, актеры "Современника" не были хозяевами. Мы сидели на галерке, а в первых рядах были вип-персоны, чиновники, их жены, медийные лица, Бондарчук с Паулиной Андреевой. Хозяином праздника был Первый канал и его представители как Максим Галкин, а не актеры, которые проработали по 35-40 лет в театре. Даже талантливейший режиссер Римас Туминас сидел в том же 15-м ряду, как и я. Мне за театр обидно», — призналась Ахеджакова.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ