«Мне сказали, что я убил»: сын Василия Ливанова впервые заговорил о тюрьме и романе с Марией Голубкиной

44-летний Борис Ливанов откровенно рассказал о том, как попал за решетку, и непростых отношениях с падчерицей Андрея Миронова.
«Мне сказали, что я убил»: сын Василия Ливанова впервые заговорил о тюрьме и романе с Марией Голубкиной

Средний сын народного артиста РСФСР Василия Ливанова пережил непростые годы. В 2009 году Борис Ливанов был осужден за убийство, попал в места лишения свободы, откуда вышел на свободу условно-досрочно в 2014 году. Недавно актер стал гостем программы Бориса Корчевникова «Судьба человека» и впервые откровенно рассказал про обстоятельства случившегося.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Борис Ливанов был женат лишь однажды. Его избранница Екатерина не нравилась родителям артиста, поскольку злоупотребляла алкоголем вместе с мужем.

«Катя всегда была очень позитивная, но некоторые вещи ее подкосили. Конечно, мы с ней выпивали, я всю жизнь пил наравне со всеми, но почему-то всегда замечали именно меня, даже если по сравнению с остальными я даже был почти не пьян. Через какое-то время после рождения дочки пришлось нам расстаться», — рассказал Борис. По его словам, роковым ударом стало для Екатерины то, что их дочка Ева родилась глухой – именно это спровоцировало ее пристрастие к алкоголю.

Борис Ливанов с дочерью Евой

В 2005 году Борис и Екатерина развелись. Дочь Ева чаще жила с Василием Ливановым и его супругой, поскольку ее мать находилась на лечении от алкоголизма. Борис уже встречался с другой женщиной, однако в роковую новогоднюю ночь на 2009 год вновь оказался в компании Екатериной. Артист отмечал праздник в Химках. В разгар торжества Борис с друзьями вышел из квартиры, чтобы купить еще спиртного, а за ними выскочил хозяин с ножом. По пояснениям свидетелей, Ливанов ударил Хромова несколько раз ножом.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
«Я проснулся в отделении полиции, вообще не представляя, как сюда попал. Поначалу у меня это не вызвало никаких опасений: на тот момент я побывал чуть ли не во всех отделениях полиции Москвы. И тут мне кто-то говорит: "А зачем ты человека-то убил?»

Я сначала подумал, что это шутка, но сам при этом ничего не помнил. В том деле очень много вопросов. Свидетели говорили, что я держал нож в левой руке, хотя я правша. Кто-то утверждал, что я оборонялся. Тот человек, которого я убил, был пьян, у него не сворачивалась кровь от большого количества промилле. Если бы он был трезв, то получил бы легкие ранения... Ситуация очень мутная, я не знаю, что происходило. До конца я свою вину не признал», — вспоминает Ливанов.

В результате Борис был осужден к восьми годам лишения свободы. Его дочь по решению суда проживала с Василием Ливановым и его супругой Еленой. В феврале 2016 года после семейного конфликта 13-летняя Ева убежала к маме. Впоследствии девочка несколько раз возвращалась и снова уходила к Екатерине. Через два года Ева полностью примирилась с отцом, бабушкой и дедушкой.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Летом прошлого года Борис Ливанов и Мария Голубкина сообщили о своей помолвке. Затем пара объявила о разрыве, но Новый год вновь провела вместе.

Мария признавалась, что любит Бориса, но им очень сложно находиться рядом друг с другом долгое время. Ливанов признается, что не мыслит будущего без Голубкиной: «У нас прекрасные отношения, невероятно сложные. Я теперь стал жертвой домашнего насилия с ее стороны. Мне понадобился весь мой опыт, чтобы ее привлечь и хоть какое-то время удерживать. У нее отличные отношения с моими родителями. Это любовь», — откровенно рассказал Борис.

Борис Ливанов и Мария Голубкина

Фото: @borislivanov

@golubkina1973