«Мне надо было наплевать на все!» Татьяна Доронина рассказала о сложной жизненной ситуации из-за романа с Эдвардом Радзинским

Бросить родной театр, где ценили и поддерживали, чтобы начать новую жизнь с любимым мужчиной в другом городе. Тогда сомнений не было, а теперь актриса сожалеет.
«Мне надо было наплевать на все!» Татьяна Доронина рассказала о сложной жизненной ситуации из-за романа с Эдвардом Радзинским

Накануне 85-летнего юбилея, актриса стала героиней программы «Однажды», где рассказала, как устроилась в БДТ, и поделилась своими переживаниями о прошлых влюбленностях.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Приглашение работать в Большом драматическом театре пришло неожиданно, на проходную общежития, где жила Татьяна, позвонил главный режиссер Георгий Александрович Товстоногов и спросил, когда артистка сможет приступить к работе.

Ну, дипломат я великий, конечно, чем славлюсь до сих пор. Я сразу заорала: «Я сейчас могу! Я сразу могу, я сейчас прибегу. Уже, буду»
- поделилась Татьяна

БДТ стал родным домом для актрисы, именно там она приобрела популярность, на постановки с ее участием было невозможно попасть. Но все изменилось после стремительной влюбленности в Эдварда Радзинского, из-за которого Татьяна резко бросила свою театральную семью и переехала в Москву.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Татьяна Доронина
Татьяна Доронина
РИА Новости/Михаил Фомичев

Однажды Товстоногов лично приехал к актрисе на разговор и пытался ее вернуть, но Татьяна не видела возможности бросить новую жизнь, и отказалась. О чем с грустью поведала зрителям телепередачи:

Я уже потом поняла, думаю: «Боже мой! Мне надо было наплевать на все! И понять, что же ему стоило при его гордости и гордыне, просить меня вернуться! И что же с ним было, когда я сказала, что это невозможно и с чем же он приехал, и что же с ним творилось?!»
поняла актриса

Но сделанного не воротишь, и только с вершины прожитых лет актриса поняла, что совершила большую ошибку, отказав тогда знаменитому режиссеру вернуться в театр.

Вместе с Эдвардом Радзинским, который был четвертым мужем Татьяна Дорониной, они прожили пять лет. Детей у актрисы нет.