Исчезнувший малайзийский Боинг найден?

Англичанин заявил, что обнаружил самолет, за который обещано большое вознаграждение.
Исчезнувший малайзийский Боинг найден?

В ночь на 8 марта 2014 года с экранов радаров пропал Боинг 777-200 малайзиской авиакомпании. Он совершал полет из Куала-Лумпура в Пекин На борту были 227 пассажиров, в том числе один из России, и 12 членов экипажа.

Самолет не пришел по расписанию в Пекин и только после этого была поднята тревога. С момента пропажи транспорта прошло пять часов. Последний раз радиолокационные приборы засекли его на границе между Малайзией и Вьетнамом.

Поиски этого самолета обошлись в 160 миллионов и стали самыми дорогими за всю историю гражданской авиации. Компании, которая взялась его разыскивать, объявили награду в 70 миллионов долларов. Однако, до сегодня Боинг так и не был найден.

К поискам подключились следопыты из разных стран. Они исследуют Google-карты в надежде отыскать пропавший борт. Например, весной этого года австралийский инженер Питер МакМэхон увидел силуэт разбившегося самолета в районе Сейшельских островов. Мужчина специализируется на поиске пропавших судов.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ян Уилсон, исследователь из Англии, в интервью изданию Daily Star сообщил, что нашел исчезнувший Боинг также на Google-картах. Просматривая территорию Камбоджи, одном из труднодоступных районов, на границе провинций Пурсат и Кампонгспы, он увидел очертания, напоминающие самолет.

Длина объекта - 70 метров, а не 63, как у модели Boeing 777-200. Но Уилсон объясняет это разрушением хвостовой части самолета. На слова скептиков, уверенных, что он разглядел летящий над джунглями лайнер, Ян говорит, что он изучил снимок. "Объект лежит на поверхности земли", - рассказывает Уилсон.

Мужчина сообщил также, что хотел бы самостоятельно добраться до этого места. Он мечтает лично убедиться в том, что это — тот самый Боинг. Ведь малайзийские и австралийские спасатели не принимают гипотезы энтузиастов всерьез.


Фото: кадр из передачи, GoogleMaps