«Вот в кого вы с мамой красавицы!» Ксения Алферова показала 96-летнюю бабушку

Ксения Архиповна прошла войну и вырастила двоих дочерей, одна из которых стала звездой советского кинематографа.
«Вот в кого вы с мамой красавицы!» Ксения Алферова показала 96-летнюю бабушку

Единственная дочь Ирины Алферовой сумела выстроить успешную актерскую карьеру. Ксения также стала телеведущей и более 2,5 лет вела программу «Жди меня» на Первом канале, сменив Марию Шукшину. 44-летняя артистка ценит семейные связи и нередко с теплом рассказывает о близких.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
В воскресенье актриса опубликовала в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) совместное фото с бабушкой Ксенией Архиповной Алферовой, чье имя получила при рождении.

«Бабуля просила передать вам всем "спокойной ночи!"! Ваши Ксюши!» — написала артистка в комментарии к снимку. Несмотря на то, что 96-летняя Ксения Архиповна передвигается по городу с помощью ходунков, она сохраняет бодрость духа и с удовольствием гуляет в сопровождении внучки.

Ксения Алферова с бабушкой Ксенией Архиповной

Поклонники актрисы поразились сходству Ксении, ее бабушки и Ирины Алферовой: «Очень похожи! Сильные гены», «Три поколения красивых женщин. Я имею ввиду ещё и дочку и маму Ирину», «Глядя на вашу бабулю — можно представить как будет выглядеть Ваша мама! Боже, одно лицо», «Вот в кого Вы с мамой такие красавицы», «Вы все удивительно умные, красивые дамы! Алферовым респект» (орфография и пунктуация авторов сохранены. — Прим. ред.).

Ирина Алферова с матерью Ксенией Архиповной

Ксения Алферова родилась в первом браке Ирины Алферовой с болгарским дипломатом Бойко Гюровым. Второй супруг актрисы – Александр Абдулов – удочерил девочку еще дошкольницей. Сначала Ксения поступила в юридическую академию, чтобы пойти по стопам тети – родной сестры Ирины Алферовой. Впоследствии она выбрала творческую карьеру.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Ксения замужем за актером Егором Бероевым, их единственной дочери Евдокии 11 лет.

Ксения Архиповна Алферова, как и ее муж Иван Кузьмич, прошла Великую Отечественную войну. После Победы родители актрисы стали юристами. Иван Кузьмич ушел из жизни в 1981 году. Кроме родной дочери Ксении, Ирина Алферова воспитала детей мужа – Анастасию и Сергея, а также племянника Сашу, которого забрала к себе в Москву после смерти сестры.

Ксения и Ирина Алферовы

Фото: Persona Stars

@ksenialferova