«Мне кричали вслед: "Стукачка!" Агата Муцениеце рассказала о травле в школе

29-летняя актриса отметила, что прекратить буллинг помогло лишь обращение к учительнице.
«Мне кричали вслед: "Стукачка!" Агата Муцениеце рассказала о травле в школе

Агата Муцениеце славится уверенностью в себе, выдержкой и умением с честью выходить из сложных ситуаций. Однако недавно 29-летняя актриса рассказала, что в школьные годы попала в трудное положение. Агата столкнулась с травлей и преследованиями старшеклассников. Недавно артистка дала интервью в поддержку новой картины Александра Ханта «Межсезонье», где вспомнила о буллинге:

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
«Когда я училась в школе, я достаточно странно одевалась. Была я в классе шестом. У меня было не очень много одежды, и я миксовала всё, что было. Думала: "Кому какое дело — это ж не главное", — рассказала Муцениеце.

Неожиданно актриса столкнулась с нападками девятиклассниц. Ученицы начали постоянно ее дразнить, издеваться, устроив форменную травлю: «Где бы я ни проходила, кричали в спину насмешливо: "Эй, красотка! Как ты шикарно одеваешься!" Сначала я думала, что буду игнорировать, но, когда это происходит каждый день, нервы сдают. И я показала им фак и убежала на урок. Я была так горда собой, что такая смелая. Сидела на уроке и вся светилась от гордости», — отметила Агата.

Вскоре будущая актриса столкнулась с последствиями своего храброго поступка. Когда она вышла после урока в туалет, ее подстерегали шесть старшеклассниц, которые потребовали просить прощения: «Они начали меня подталкивать, шипеть: "Давай, извиняйся! Если ты не извинишься, тебе конец!»

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Я отказывалась, но уже готова была впасть в истерику, разрыдаться.

И тут увидела учительницу, и я начала кричать: «Помогите! Помогите!» Они сразу бросились врассыпную. Как ни странно, девочки забили на мое существование, подумали, что я стукачка. Потом, мне правда вслед кричали: «Стукачка!», но это я пережила. Наверное, меня спасло то, что я привлекла взрослого человека к проблеме», — сделала вывод Муцениеце.

Агата Муцениеце с детьми

Агата Муцениеце тайно вышла замуж за актера Павла Прилучного в 2011 году. Актриса взяла фамилию супруга, оставив девичью в качестве творческого псевдонима. В отличие от многих звезд шоу-бизнеса, супруги не прячут лица двоих детей от поклонников и охотно делятся семейными снимками в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации). Тимофею в январе исполнится шесть лет, а Мие в марте – три года. В начале осени артисты рассказали, что планируют третьего ребенка. Супруги уже сделали первый шаг к исполнению мечты – переехали в большой дом.

Агата Муцениеце и Павел Прилучный

Фото: Persona Stars; @agataagataaa; @bugevuge