«Меня выселяли из Москвы»: Алла Пугачева помогла Ларисе Долиной получить квартиру

Многие артисты рассказывают о том, как коллеги мешают им выступать и строят козни. О добрых их делах доводится читать редко.
«Меня выселяли из Москвы»: Алла Пугачева помогла Ларисе Долиной получить квартиру

В начале своей карьеры Лариса Долина жила в столице на съемных квартирах. Благодаря Алле Борисовне положение дел изменилось.

После выступления на концерте "Песня года" Долина рассказала прессе и поклонникам о том, какую благодарность испытывает к примадонне, которая воспользовалась своим авторитетом для нее.

«Алла большую роль сыграла в моей судьбе. Для меня лично она совершила поступок, который можно назвать героическим. Это было очень давно, в начале 80-х», — цитирует джазовую певицу портал «СтарХит».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Долина поделилась историей, врезавшейся ей в память: «Алла пошла просить для меня квартиру в Моссовет. Вышла из своего дома на Тверской без охраны (тогда меня, иногороднюю, выселяли из Москвы) и пошла к чиновникам просить для меня квартиру. Этот поступок я никогда не забуду».

Алла Борисовна делала это, рискуя своей жизнью - ведь именно в этот период времени за ней охотился маньяк Анатолий Нагиев.