Медитации против рака груди

Страдающим от рака груди женщинам необходимо победить не только болезнь.
Медитации против рака груди

Страдающим от рака груди пациенткам порой бывает необходимо победить не только саму болезнь, но и тяжелейшее нервное потрясение, которое она вызывает.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


Любое онкологическое заб



Существенно снизить нервный стресс или вовсе избавиться от него помогут медитации, как выяснилось в ходе исследования. Так называемые трансцендентальные медитации, широко используемые в буддистских и индуистских культурах, понижают уровень стресса и улучшают психическое здоровье человека. Такие выводы были сделаны на основе анализа истории болезни 130 пациенток с раком груди, которые получают лечение в госпитале Святого Джозефа в Чикаго. Средний возраст женщин от 55 и выше.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


Пациентки объединялись в группы, инструктора которых учили их проводить трансцендентальные медитации. Через полгода исследователи проверили уровень психического самочувствия и общего качества жизни пациенток.


«Медитации существенно снизили уровень стресса, улучшили эмоциональное состояние и психическое здоровье среди больных раком груди старшей возрастной группы, — заявил автор исследования Стэнфорд Нидич, старший научный сотрудник Института природной медицины и профилактики при Университете менеджмента Махариши в городе Фэйрфилд, штат Айова. — Женщины, участвовавшие в исследовании, убедились, что медитации довольно просто проводить в домашних условиях. Они сообщили, что данная техника значительно повысила их качество жизни».
Источник: Health Day

Парижанка
Парижанка 29 Января 2017, 05:01
Ничего себе! И против инфаркта и против рака..