Математика спасла жизнь

Любовь юной англичанки Вики Алекс к математике воистину спасла этой девушке жизнь.
Математика спасла жизнь

Любовь юной англичанки Вики Алекс к математике воистину спасла этой девушке жизнь.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


Летом прошлого года 1



Но две недели назад у девочки появились все классические симптомы простуды. Потом на спине вдруг появилась какая-то шишка. Доктор решил, что это фурункул, и прописал антибиотики. Однако лекарства не помогли, и девочке вскоре пришлось столкнуться с тяжелейшей инфекцией, которая заставила Вики бороться за жизнь.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


К сожалению, организм девочки, ослабленный тяжелым заболеванием, уже не справлялся с инфекцией. И тогда врачи решили поместить ее в медикаментозную кому. Шансы на то, что в этом состоянии лекарства подействуют, имелись, но не было никаких гарантий того, что Вики вновь придет в себя.


Через несколько дней врачи попытались вернуть девочку в сознание, но подросток не выходил из комы. И тогда лечащий врач Вики предложил ее родителям Нику и Трейси пообщаться с дочерью. Возможно, Вики могла бы отреагировать на голоса родных для себя людей. Целый час папа и мама обсуждали с находящейся в коме дочерью ее друзей, любимые телепрограммы, певцов и моду. Никаких признаков восстановления мозговой деятельности не было.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


И тогда отец Вики, специалист по программному обеспечению Ник Алекс решил прибегнуть в математике. «Она у меня всегда любила считать, — рассказывает Ник. — И я решил рискнуть. Мне не хотелось ее перегружать, я начал с самых простых задачек, вроде того, сколько будет один плюс один. И вдруг дочь ответила — шевельнулись губы. Я только не мог понять, что она говорит, поэтому спросил: "Ты хочешь сказать "два"?" Она едва заметно кивнула».


Постепенно Ник начал усложнять задания, а к его дочери медленно возвращалось сознание. Через несколько часов Вики Алекс полностью пришла в себя. Сейчас она снова дома, но в ближайшие дни вернется в больницу для дальнейшего прохождения курса химиотерапии.
Источник: News Yahoo

Парижанка
Парижанка 28 Января 2017, 06:01
Рада, что кому то спасли жизнь.
Парижанка
Парижанка 28 Января 2017, 06:01
Как здорово!