Мария Порошина впервые высказалась о разводе с Ильей Древновым

44-летняя актриса, беременная пятым ребенком, недавно сообщила о расставании с мужем.

В конце августа стало известно о беременности Марии Порошиной. 44-летняя звезда фильмов «Ночной дозор» и «Дневной дозор» не раз признавалась, что готова родить пятого ребенка. В начале сентября поклонников поразила новость: актриса еще 27 июля развелась с Ильей Древновым, отцом троих младших дочерей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Вскоре после известия о расставании артистов СМИ озвучили подробности распада семьи. По словам знакомых Порошиной, отец ее будущего ребенка – женатый актер Ярослав Бойко.

Недавно сама Мария впервые прокомментировала свой развод: «Мы несколько раз расходились и сходились. Пытались сохранить брак. Но однажды поняли, что лучше все-таки жить порознь. Надеюсь, нам с Ильей удастся остаться в добрых отношениях. Семнадцать лет — огромная часть жизни. И у нас трое общих детей. Мы должны создать для них максимально доброжелательную атмосферу», — отметила актриса в интервью журналу «Караван историй».

Окружение Марии Порошиной свидетельствует, что актриса давно высказывала недовольство мужем. У нее был плотный график спектаклей и съемок – удавалось отдохнуть лишь 2-3 раза в месяц. Илья Древнов же был занят 2-3 дня в неделю, но не спешил принять на себя бытовые хлопоты:

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
«Порошина уже давно высказывала недовольство супругом. Дескать, она вкалывает, а он флегматично на диване лежит, хотя даже семейных дел полно.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Главное, чем он занимался — контролировал строительство загородного дома, которое сейчас в самом разгаре. Теперь, после разрыва с Ильей, все эти заботы легли на хрупкие плечи Маши. Она будет все доделывать сама», — рассказали друзья актрисы порталу EG.RU.

На вступительных экзаменах в Школу-студию МХАТ Мария познакомилась с Гошей Куценко. Актеры прожили вместе пять лет и успели родить в феврале 1996 года дочку Полину, так и не оформив отношения. Пара рассталась из-за измены Куценко.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Через несколько лет Мария познакомилась с актером Ильей Древновым. Сначала артисты не понравились друг другу, но вскоре между ними завязался роман.

В 2005 году у Марии и Ильи родилась первая общая дочь Серафима. Еще через пять семья пополнилась Аграфеной, и лишь тогда пара решилась узаконить отношения. В феврале 2016 года на свет появилась маленькая Глафира. 27 июля 2018 года супруги развелись.

Мария Порошина с дочками Серафимой, Аграфеной и Глафирой