Мария Кожевникова рассказала о секретах правильного питания

Многодетная мама охотно делится полезными знаниями с поклонниками.
Мария Кожевникова рассказала о секретах правильного питания
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Актриса Мария Кожевникова в середине июля родила третьего сына. По прошествии двух месяцев звезда почти вернулась в добеременный вес благодаря грамотным физическим нагрузкам и здоровому питанию.

Артистка регулярно публикует в своем Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) актуальную информацию об успешных методиках возвращения красивой фигуры. Так, в начале сентября она поделилась рассказом о правильной организации режима питания и подборе оптимального рациона.

Мама троих сыновей уверена: мгновенной палочки-выручалочки не существует, а любить себя нужно в любом весе.

Недавно Мария вновь обратилась к поклонникам с серией рассказов о здоровом питании и профилактике тяжелых заболеваний. Артистка обобщила советы медиков и диетологов, чтобы помочь своим подписчикам в поиске проверенных объективных сведений:

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Не мне вас учить, я лишь поделюсь информацией, а вы уже сами решайте, как с ней поступать. Данная информация от зам. Давыдова Каширского онкоцентра после конференции по профилактике рака» (орфография и пунктуация автора здесь и далее сохранены. — Прим. ред.).

Мария пояснила, что она скопировала медицинские рекомендации, разделив их на три части для удобства публикации.

Первый раздел советов касается вещей, от которых желательно отказаться. В их числе Мария называет такие продукты, как рафинированное масло, животное молоко (не домашнее), бульонные кубики, сахар в любом виде, алкоголь.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Также актриса предостерегла от употребления газированных напитков (по ее словам -32 кубика сахара на литр), воды из холодильника в пластмассовых бутылках и размороженной еды.

Мария посоветовала женщинам делать до родов УЗИ, а не маммографию, исключить слишком обтягивающие бюстгальтеры, минимизировать употребление дезодорантов и с осторожностью подходить к употреблению оральных контрацептивов.

Мария Кожевникова с отцом Александром Викторовичем
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Вторая часть советов содержит перечень максимально полезных продуктов: овощи, растительные белки (например, бобы вместо мяса), вареная или сырая морковь, а также сок из нее.

Мария порекомендовала использовать вместо сахара мед в умеренных количествах, перед утренней чисткой зубов выпивать на пустой желудок два стакана воды комнатной температуры, питаться теплой (не горячей) едой.

Для профилактики онкологии актриса посоветовала пить натощак два вида соков: «алоэ вера + имбирь + петрушка + сельдерей + промалин (середина ананаса)» или «сметанное яблоко/гуанабана (без косточек) + промалин (середина ананаса)».

Напоследок Мария поделилась несколькими рекомендациями по снижению канцерогенного воздействия окружающей среды: не пить горячие напитки из пластиковой посуды, не есть горячих блюд из полиэтиленовых или бумажных пакетов и тарелок, ничего не разогревать в микроволновой печи в пластиковой посуде.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По словам актрисы, при нагреве пластмассы выделяются химические соединения, которые могут вызвать 52 типа раковых заболеваний.

Мария также порекомендовала не запивать лекарства холодной водой, подносить мобильный телефон к левому уху, пить больше воды с утра и меньше — к вечеру, а также избегать тяжелой пищи после 17 часов. Также не стоит принимать горизонтальное положение сразу после еды и приема лекарств.

В завершение серии советов Мария пояснила, что никому не предлагает переехать в лес, пить из ручья и питаться сырыми грибами и ягодами. Артистка отметила, что всегда есть место разумному подходу, и от души посоветовала поклонникам беречь себя.

Фото: @mkozhevnikova