Мария Кожевникова про съемки «Универа»: «Я перестала спать, смеяться и жить»

Актриса говорит, что во время работы в сериале вся команда перессорилась между собой.
Мария Кожевникова про съемки «Универа»: «Я перестала спать, смеяться и жить»

34-летняя актриса и мать троих детей стала героиней шоу Вячеслава Манучарова на YouTube. Она рассказала о том, как ей работалось в знаменитом ситкоме. Кожевникова стала популярной благодаря роли в сериале «Универ», в котором сыграла студентку Аллочку Гришко из Тюмени.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Как рассказывает Мария, ей пришлось отработать там пять сезонов, после чего она приняла решение уйти из сериала. По словам актрисы, съемки были очень длинными и тяжелыми, что с трудом давалось многим актеров. На киноплощадке часто дежурили врачи скорой помощи.

«Не скучаю по "Универу", потому что ушла оттуда вовремя и по своему желанию, — призналась Мария. — Я перестала спать, перестала смеяться и жить. Мы снимались по шесть дней в неделю, по 12 часов и больше. Однажды настал тот момент, когда я поняла, что больше не могу», — говорит Мария.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Актриса вспоминает: «На съемках "Универа" у актеров случались сердечные приступы. Особенно тяжело эта работа давалась мужчинам. Представьте: на протяжении 12 часов необходимо быть в движении, постоянно улыбаться».

Кожевникова также объяснила причину ссор с Валентиной Рубцовой, сыгравшей отличницу Таню Архипову. «Мы относились друг к другу хорошо, но когда люди на протяжении длительного времени находятся в замкнутом пространстве, ссоры между ними неизбежны. И это была не зависть, а банальная усталость. Мне кажется, подобное случается в любом коллективе. Зато сейчас мы с Валентиной нормально общаемся».
Фото: Personastars, кадр из сериала На эту тему: «Без прикрас»: Мария Кожевникова показала себя без макияжа

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ