Марина Александрова: «Я сама знаю, что такое коммуналка на 13 семей»

Также актриса рассказала, почему педагог по игре на арфе поссорилась с родителями будущей звезды кинематографа.
Теги:
Марина Александрова: «Я сама знаю, что такое коммуналка на 13 семей»

Актриса призналась, что закончила музыкальную школу по классу арфы и прекрасно помнит свою преподавательницу.

«Я ходила к ней каждый день, кроме воскресенья. Оганян Белла Абрамовна закалила мое терпение и силу воли, потому что оказалась каким-то просто китайским педагогом, очень жестким в плане дисциплины", - говорит Марина и признает, что при этом женщина была доброй и чувствительной.

«Когда я играла хорошо, она меня целовала, обнимала, кричала, плакала, говорила, что я самая замечательная. Просто она была азартным и влюбленным в арфу человеком... Когда я решила учиться на артистку, а не на арфистку, Белла Абрамовна очень сильно поругалась со мной и с родителями и перестала общаться» — вспоминает актриса.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

До сих пор Марина редко рассказывала о своем детстве. В интервью журналу «7 Дней» откровенно поведала, в каких условиях росла.

«Очень смешно кто-то на съемках «Домаш­него ареста» мне сказал: «Ну, понимаешь, там же коммунальная квартира…» — и уже приготовился мне объяснять, что это такое. А я ответила: «Я сама жила в коммунальной квартире». Все удивились: «Как?! Ты же играла на арфе! Разве ты жила не в роскошной квартире, набитой антиквариатом?» - вспоминала актриса.

По ее словам, условия для жизни в детстве были далеки от идеальных и поэтому ее арфа стояла у преподавателя.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«У нас была питерская коммунальная квартира на тринадцать семей. Комнаты были крошечные, метров по одиннадцать. И в этих комната­х жили целые семьи. Зато новогодние праздники там проходили очень весело. Все гуляли на большой кухне под песню "Атас" группы "Любэ". А на старый Новый год дети из всех квартир вместе ходили колядовать, посыпали всех зерном, "зарабатывали" конфеты» — поделилась звезда. Фото: Personastars