Погода порадует: синоптики дали прогноз на выходные

В эту субботу, 13 мая, в Москве ожидается до +23 градусов.
Погода порадует: синоптики дали прогноз на выходные
Legion media

В эти выходные москвичей ждёт хорошая комфортная погода. Об этом сообщило издание «Известия» со ссылкой на руководителя «Яндекс Погоды» Александра Ганьшина.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

— Утром 13 мая москвичей ожидает облачная погода. Температура воздуха поднимется до +23 градусов, а скорость ветра составит 4,8 м/с. В воскресенье, 14 мая, в Москве ожидается облачная погода, а среднесуточная температура достигнет +20 градусов, — рассказал Ганьшин.

Ранее сообщалось, что к концу недели температура воздуха установится на уровне +20 градусов Цельсия. Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд заявил, что лето в европейской части России ожидается тёплым, при этом самым жарким месяцем станет июль. По прогнозам температура в этой части России будет в пределах или выше нормы.

Также сообщалось, что в России лето 2023 года может стать самым жарким за последние 150 лет. Так, непривычно жаркая погода ожидается в Москве, Курской, Белгородской и Тульской областей, а также Сибири, Урала и Дальнего Востока. Волны жары, которые настигли в прошлом году Европу, не добрались тогда до Центральной России, но могут это сделать в этом году.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

С другой стороны, синоптики прогнозируют резкое похолодание сразу на десять градусов в середине июля в ряде регионов России. Ниже климатической нормы температура в июле будет в Брянской, Липецкой, Тамбовской, Белгородской, Воронежской и Ростовской областях.

Пойдёте гулять в выходные?
Да
Лучше дома посижу