«Иногда и гуру свойственно ошибаться»: Яна Рудковская о Татьяне Тарасовой

Недавно заслуженный тренер России по фигурному катанию дала нелестную оценку сыну Яны Рудковской и Евгения Плющенко.
«Иногда и гуру свойственно ошибаться»: Яна Рудковская о Татьяне Тарасовой
legion-media

Яна Рудковская считает, что даже такой именитый тренер, как Татьяна Тарасова может ошибаться. Тем более, когда речь идёт о сыне двукратного олимпийского чемпиона по фигурному катанию Евгения Плющенко.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«С Татьяной Анатольевной сложно спорить, она гуру. Просто иногда и гуру свойственно ошибаться. Считаю, что от ошибочных высказываний не застрахован ни один человек», — сказала продюсер в интервью RT.

Саша Плющенко, или как его в семье называют Гном Гномыч, с четырёх лет стоит на коньках и делает большие успехи в фигурном катании. Однако недавно бывшая фигуристка, Заслуженный тренер России Татьяна Тарасова дала нелестную оценку сыну звёзд по поводу его потенциала. «Пока не очень вижу. Да, он неплохо катается. Думаю, надо только помолчать немножко, годика два помолчать», — высказалась она.

Евгений Плющенки и Яна Рудковская с сыном Сашей
Евгений Плющенки и Яна Рудковская с сыном Сашей
legion-media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«При всём моём уважении к Татьяне Анатольевне, как мать, я категорически её не понимала. Мы как раз тогда были в туре из девяти городов, на Сашиных выступлениях в Туле, Кемерове, Губкине люди вставали. Даже если допустить, что они это делали исключительно затем, чтобы поддержать ребёнка, есть довольно большое число специалистов, включая Мишина, Рафаэля Арутюняна, Николая Морозова, Илью Кулика, которые отмечают, что уже сейчас Саша выглядит на льду копией своего отца, катается очень хорошо и взросло, показывает невероятные эмоции. Я, поверьте, достаточно критичный человек и способна понять, что все эти слова говорятся не потому, что мы Сашины родители», — поделилась Рудковская.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Кстати, Евгений Плющенко жену не поддерживает в этом вопросе. Он считает, что Тарасова по-своему права.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Татьяна Тарасова
Татьяна Тарасова
legion-media

«Когда говорят: "Муж и жена — одна сатана", это точно не относится к нам с Евгением. У нас довольно часто разнятся мнения, особенно относительно спорта. Вот и тогда Женя пытался мне объяснять, что Тарасова по-своему права, когда говорит, что не видит в Саше каких-то особенных задатков. Что он и сам в десять лет ничем особенным не выделялся, пока не попал в руки Мишина. Да, классно прыгал, но именно Мишин сделал из него того самого Плющенко», — рассказала Яна.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Яна Рудковская
Яна Рудковская
legion-media

«Знаете, почему я всегда относилась и буду относиться к Тарасовой совершенно по-особенному? Потому что в её жизни всегда было главным только фигурное катание. Всё остальное, как мне кажется, очень сильно отодвигалось на второй план. Можно сколько угодно спорить, хорошо это или плохо, правильно или неправильно, но лично у меня такая преданность делу вызывает колоссальное уважение», — заявила Рудковская.