Икона стиля

Безграничная фантазия молодых модельеров, воплощенная в нижнем белье получила заслуженные оценки.
Икона стиля


Милан, Италия, 23 Сентября 2009 года На открытии недели Высокой Моды в Милане, студенты из 28 стран мира представили свои работы в финале международного конкурса Triumph Inspiration Award '09, который проходил в известном музее дизайна La Triennale.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


В этом году в жюри конкурса входили:

  • Хилари Суонк (Hilary Swank) — актриса, двукратная обладательница премии «Оскар»;
  • Франка Соццани (Franca Sozzani) — главный редактор журнала Vogue (Италия);
  • Ки Ки (Qi Qi) — известная модель из Гонконга;
  • Джованни Гастел (Giovanni Gastel) — знаменитый фотограф;
  • Виши Хасан (Wichy Hassan) соучредитель и креативный директор торговой марки «Miss Sixty»;
  • Ян Розенберг (Jan Rosenberg) — Член Совета директоров компании Triumph International.


Победителем стал Джеймс Нолан (James Nolan), 20 лет, из Великобритании с моделью белья» Одетт и Одиль» («Odette and Odile»). Он покорил жюри своей работой «Одетт и Одиль», которую он создал будучи под впечатлением от балета П.И. Чайковского «Лебединое озеро». В качестве главного приза победитель получает чек на 15 000 евро, а его модель белья, адаптированная дизайнерами Triumph, будет запущена в производство.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


Второй приз — чек на 10 000 евро — получает Катинка Пул (Katinka Poole), 28 лет, из Австралии с моделью белья «Мираж Гавани» («Harbour Mirage»).


Третий приз — чек на 5 000 евро — достается Шани Елкин (Shani Elkin), 24 года, из Израиля, модель белья «Иерусалим» («Jerusalem»).


Работы конкурсантов оценивались по следующим критериям: инновация и креативность в интерпретации главной темы конкурса «икона стиля», индивидуальность, оригинальность идеи, эстетика, качество дизайна и пошива, презентация.


«Успех — это результат таланта и тяжелой работы. Я потрясена, увидев сочетание уникального таланта и кропотливого труда во всех работах этих юных студентов. Они действительно заслужили быть здесь на этой сцене» — сказала двукратная обладательница премии «Оскар», актриса Хилари Суонк.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


Конкурс Triumph Inspiration Award стартовал в 2008 году как международный конкурс дизайнеров, организованный компанией Triumph International. В этом конкурсе могут принимать участие учащиеся школ дизайна со всего мира. Участники должны создать свой комплект женского белья (бюстгальтер и трусики), в 2009 году темой конкурса была «Икона стиля» (Icons).