Идеальный мужчина сильно похудел

Долгие годы образцом мужской красоты в современной культуре был мускулистый мужчина с правильными чертами лица
Идеальный мужчина сильно похудел

Идеал мужской красоты за последние 10 лет сильно похудел.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ




Долгие годы образцом мужской красоты в современной культуре был мускулистый мужчина с правильными чертами лица, кубиками пресса, мощными ногами и пудовыми кулаками. Но за последние 10 лет идеальный мужчина основательно похудел.


Сегодня все большую популярность приобретают модельные юношеские пропорции, граничащие с анорексичной костлявостью. Если раньше молодые люди стеснялись впалой груди и тонких рук, то сегодня они считаются чуть ли не идеальными.


И это актуально не только для подиума. Сегмент пластической хирургии, обслуживающей мужчин, стремительно растет. В 2009 году рост числа операций по уменьшению груди среди сильного пола составил 49%. Если в 1990 году из всех пациентов, страдающих от анорексии и булимии, мужчины представляли только 10%, то сегодня уже 25%. А вот количество женщин-пациенток за то же время не изменилось.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


Значительная часть подростков недовольна собственным телом. Ребята сегодня не просто хотят чуть похудеть, они желают быть худыми. Культура нового мужского тела, пропагандируемая модными журналами и телевидением, захватывает умы.


А что же Арнольд Шварценеггер или на худой конец Хью Джекман? Официально они все еще считаются эталоном мужской красоты. А неофициально — чем-то из категории «ретро».
Источник: The Daily Telegaph
Fotolia/PhotoXPress.ru