Хотите прожить на 12 лет дольше?

Отказ от сигарет и больших доз алкоголя продлевает жизнь в среднем на 12 лет!
Хотите прожить на 12 лет дольше?

Ученые подсчитали, что нездоровый образ жизни отнимает у нас целых 12 лет.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ




Хотите прожить на 12 лет больше? Тогда откажитесь от сигарет и больших доз алкоголя, включите в свою диету побольше овощей и фруктов, но поменьше жирных и калорийных блюд, а также почаще двигайтесь и занимайтесь спортом. Эти вообщем-то несложные меры способны оказать грандиозное оздоровляющее воздействие на наш организм, как выяснили британские эксперты.


Около 6% британцев курят, много пьют, едят жирную пищу и мало двигаются. Уже сейчас они выглядят значительно старше своих лет. Большинство из этих людей знает, что подвергают себя факторам риска. Но считают, что лишившись сигарет, алкоголя, любимого дивана или шоколадного тортика, они тем самым лишат себя и всех жизненных удовольствий.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


Если сигареты нужно исключить из употребления полностью, то во всем остальном возможны компромиссы. Например, умеренное употребление спиртных напитков (один-два бокала красного вина в день) идет на пользу здоровью, а не во вред, что было доказано наукой. Необязательно по полтора часа в день потеть на тренажерах, но можно почаще ходить пешком или кататься на велосипедах.


Наконец, любимых пирожков с капустой и шашлычков тоже не нужно лишаться. Все это можно употреблять в меру, не забывая насыщать рацион овощами и фруктами (не менее 40% от размера порции).
Ведь лишние 12 лет жизни точно никому не помешают!
Источник: News Yahoo
Fotolia/PhotoXPress.ru

Парижанка
Парижанка 23 Октября 2016, 07:10
Какие исследования прекрасные, значит есть шанс что я проживу на 12лет, дольше, так как к счастью нет у меня ни одной ни второй вредной привычки, и я советую всем вести, здоровый образ жизни! На много полезнее пить сок чем пиво, и кушать конфеты, чем курить сигарету. И по этому же принципу я буду воспитывать и своих племянников и детей, которые в ближайшем будущем я надеюсь у меня будут. Почаще бы писали на тему здорового образа жизни и вреде сигарет и алкоголя.