Фруктовые соки полезны!

Дети должны пить натуральный фруктовый сок — ученые в этом не сомневаются!
Фруктовые соки полезны!

Дети должны пить натуральный фруктовый сок — ученые в этом не сомневаются!

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ



Эксперты из американского Университета Луизианы выяснили, что фруктовый сок, не содержащий примесей и консервантов, полезен для детского здоровья. В частности, он обеспечивает юный организм целым набором полезнейших питательных вещей, которыми не сильные другие напитки.


Профессор Кэрол О’Нил подчеркивает, что стопроцентный фруктовый сок — важная составляющая часть детской диеты. Организм растет, и на этом этапе в нем закладывается многое из того, что в последующие годы будет определять здоровье человека. В частности, фруктовые соки обеспечивают детей витаминами А и С в рекомендуемых дозах, а также диетическими волокнами. Другие популярные детские напитки всего этого не содержат. А газировка вообще вредна для здоровья как ребенка, так и взрослого.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


Но к выбору сока лучше подходить ответственно. В напитках многих известных брендов ученые недавно обнаружили сурьму, которая может стать причиной развития рака. Поэтому соки лучше делать самим — с помощью соковыжималок. Наиболее ценные для здоровья: клюквенный, апельсиновый, яблочный и гранатовый!
Источник: News Yahoo
Fotolia/PhotoXPress.ru


Африканка
Африканка 07 Января 2017, 11:01
Не каждый ребенок пьет соки , хотя они очень и полезны. Может надо тот же яблочный сок разбавлять морковным и немного водой, что бы были не такие кислые. Ну и немного сахара добавлять, детям он точно е повредит.А вот взрослым почему то не советуют пить свежий натуральный сок- происходит быстрый выброс сахара в кровь, лучше съесть тот же апельсин.
Парижанка
Парижанка 23 Октября 2016, 07:10
О полезности натуральных соков я думаю можно писать очень много, и доказывать то в принципе ничего не нужно, так как сплошная польза и витамины, а тем более деткам. Я сама люблю натуральные соки,самые разнообразные, и утро начинаю со стакана свежевыжатого сока, по этому точно знаю, что не сравнить свежевыжатый сок с пакетированным, и каждый родитель должен знать и о пользе и натурального сока, и компотов домашних., тогда детки будут и здоровыми и счастливыми!
Мария Заец
Мария Заец 20 Сентября 2016, 11:09
Свежие соки - это конечно полезно, но не каждый ребенок будет их пить. Мой ребенок не ест ни овощи ни фрукты, из напитков предпочитает воду , чай и молоко. делала ей соки ни в какую не хочет пить. Не нравится и все.