Глафиру Тарханову высадили из самолета в Греции

Трое детей актрисы улетели в Россию с бабушкой и тетей, а ей пришлось добираться тремя самолетами на следующие сутки.
Глафиру Тарханову высадили из самолета в Греции
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Глафира Тарханова совмещает работу в театре и киносъемки со статусом многодетной матери. 19 сентября 2017 года артистка родила четвертого сына. 34-летняя актриса не стала уходить в декрет: Никифору не исполнилось и месяца, когда Глафира поехала вместе с ним на гастроли по России.

Недавно актриса поделилась в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) постановочным фото, на котором она запечатлена на большом сроке беременности. Предуведомляя возможные вопросы, Глафира пояснила, что не планирует пока обзаводиться пятым ребенком:

«Во-первых, я уже не беременна. Во-вторых, накрыла прекрасная ностальгия, ну а в-третьих, это пост для тех, кто ждет прибавления или планирует! А может, эта информация пригодится кому-то из ваших родных и друзей», — написала актриса (орфография и пунктуация автора сохранены. — Прим. ред.). Глафира рассказала поклонникам, как ее не допустили к перелету при возвращении из Греции.

Во время беременности актриса отдыхала в Греции со всеми троими сыновьями. На обратном пути греческая авиакомпания отказала ей в перевозке: «Если у будущей мамы НЕТ справки от врача, о том что ей можно лететь (тур агентства не в курсе, наши врачи тоже сами не предложат; лучше ее сделать заранее и для верности на греческом) — полетит ли дама в положении без справки, решает ПИЛОТ самолета.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В моем случае, он решил 3 детей с бабушкой и моей сестрой отправить, а меня оставить, дабы не подвергать риску чрезвычайной ситуации пассажиров... Драматичная сцена расставания, беременные слезы», — вспомнила Глафира.

В результате актрисе пришлось обратиться к греческому гинекологу: «Не спросил, как я себя чувствую, ничего не измерил, не проверил, но справку выписал! (как чужой врач может определить, каков будет полет беременной, для меня осталось загадкой) Закон сам по себе как идея может и неплох, но в реальности толку никакого!». В аэропорту не оказалось прямых билетов, и Глафира сумела вернуться в Москву лишь через сутки, на трех самолетах с двумя пересадками. Актриса с юмором заметила, что у нее были все шансы родить в воздухе не один, а целых три раза.

Глафира Тарханова пожелала всем беременным подписчицам здоровья и посоветовала при отъезде на отдых непременно подготовить заранее необходимые медицинские документы. В то же время актриса назвала требование справки фикцией: «Если бы даже роды начались со справкой... врач, выдавший, не несет никакой ответственности, тот же форс мажор только со справкой».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Актриса отметила, что во всем остальном ее отпуск в Греции был прекрасен: «Все мои основные отдыха приходились на беременность, в остальное время-работа! И лето в Москве было пасмурно и холодное, будучи в положении я называлась морским воздухом, накупалась, получила большую порцию витамина Д от солнца!».

34-летняя Глафира Тарханова замужем за 40-летним актером Алексеем Фаддеевым. Супруги вместе более 12 лет. Помимо младшего Никифора, пара воспитывает троих старших сыновей: Корнею десять лет, Ермолаю семь, а Гордею — пять. Всех своих детей, кроме старшего, актриса рожала дома. Глафира Тарханова охотно делится в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) моментами съемок или выступлений в театре, однако практически не публикует фотографий сыновей и никогда не показывает их лица публике.

Фото: @glafiratarhanova