Фельдшер «скорой» отказался везти женщину в больницу, сказав: «На всё воля Божья». Пациентка умерла

Муж погибшей женщины обратился на личный прием к главе СУ СКР по Новгородской области для привлечения медика к ответственности.
Фельдшер «скорой» отказался везти женщину в больницу, сказав: «На всё воля Божья». Пациентка умерла
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В Великом Новгороде сотрудник «скорой помощи» отказался везти в больницу 41-летнюю женщину. Инцидент произошел в ночь с 7 на 8 июня 2018 года. Врачей вызвал муж пациентки, которой ранее был поставлен диагноз «рассеянный склероз». У женщины поднялась температура и начались судороги.

Фельдшер «скорой» поставил укол и собрался уходить. Муж женщины спросил, почему ее не везут в больницу, и услышал ответ «На все воля Божья».

Через несколько часов состояние больной ухудшилось. Повторно вызванная «скорая» доставила женщину в клинику, однако через несколько дней она скончалась. Со слов родных, врачи в больнице пояснили: если бы пациентку доставили хотя бы на пару часов раньше — у нее был бы шанс выжить.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

25 июня вдовец обратился на личный приём к руководителю СУ СК России по Новгородской области генерал-майору юстиции Николаю Коннову и рассказал обстоятельства гибели супруги.

После личного приема назначено проведение доследственной проверки, по результатам которой будет принято процессуальное решение. «Мы не можем проверить, говорил ли фельдшер слова: "на все воля Божья"... Мужчина сообщил о смерти супруги. По его словам, гибель женщины произошла из-за несвоевременно оказанной медицинской помощи», — цитирует «КП-Петербург» представителя СУ СКР по Новгородской области.

Фото: Наталья Селиверстова / РИА «Новости» @pavelkomadey