Елена Яковлева перешла на воду ради роли в спектакле

Актриса призналась, что ради ролей изнуряла себя диетами
Елена Яковлева перешла на воду ради роли в спектакле

Ради искусства многие актеры согласны худеть и полнеть до бесконечно. Причем большинству из них удается приводить себя в нужную форму в кратчайшие сроки.

Елена Яковлева относится к тем артистам, которые максимально вживаются в роль и для этого идут на многие жертвы, даже в ущерб собственному здоровью.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По сценарию спектакля Галины Волчек «Крутой маршрут» Елена Яковлева должна была сыграть заключенную концлагеря. Чтобы вжиться в роль, Елена Алексеевна решила полностью отказаться от еды и перейти на воду.

За физическим истощением последовало моральное. Актрисе не хотелось ни с кем разговаривать, а любое общение неизменно раздражало. Поэтому артистка решила прекратить опасный эксперимент со здоровьем.

«От этого самоистязания я к вечеру так устала, что уже не хотела ни на сцену, ни гримироваться. Потом подумала, что, наверное, это не для меня. У меня абсолютно здоровая психика. Многие мои знакомые говорят: «Мы к тебе боялись подойти», — призналась Елена Алексеевна.

Актриса уже 35 лет радует поклонников своими ролями в кино и театре. Популярности Яковлевой добавило и участие в сериале «Склифосовский». Чтобы понять свою роль, актриса даже напросилась в операционную, чтобы изучить работу врачей и получить информацию о профессии из первых рук.

Фото: Persona Stars