Её травили с начальной школы: причиной стрельбы в брянской гимназии мог стать буллинг

В брянской гимназии восьмиклассница открыла стрельбу, после которой покончила с собой. Она могла это сделать из-за травли.
Её травили с начальной школы: причиной стрельбы в брянской гимназии мог стать буллинг
Freepik

Сообщается, что 14-летняя Алина целенаправленно шла убивать одноклассницу — 13-летнюю Марию Н. Предварительно, у девочек был конфликт. По данным Telegram-канала Shot, эта девочка погибла. Остальные пострадавшие просто попали под горячую руку. Сейчас следователи-криминалисты проверяют соцсети и гаджеты Алины, чтобы выяснить, не участвовала ли она в запрещённых организациях и не интересовалась ли подобными преступлениями.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Помимо помпового ружья, которое девочка взяла у отца, Алина принесла в школу охотничий нож. Школьники сообщали, что ни камер, ни турникетов, ни рамок металлодетектора в гимназии нет, а вахтёрша-пенсионерка иногда отлучалась с рабочего места, по неподтверждённой информации, она тоже ранена. Оперативные службы сообщают, что рамки просто не работали.

Также одноклассники стрелявшей рассказали, что девочка «была нормальной, пока ей не сказали: "Ты нам ничего не сделаешь"". По словам отца восьмиклассницы — 53-летнего Дмитрия, Алина не жаловалась на травлю в школе и держала переживания при себе, они не знали про буллинг.

Кроме того, полицейские опрашивают сестру-близняшку Алины — Дашу. Они считают, что она могла знать о планах сестры. По предварительной информации, девочки утром вместе вышли из дома и пошли в школу, но на второй урок биологии Алина опоздала, а когда зашла в класс, достала из тубуса ружьё и открыла стрельбу.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Даша на тот момент уже сидела в классе, но она не пострадала. По словам одноклассников, она, как и сестра, была «очень странной и необщительной», но между собой сёстры были дружны.

Напомним, ученица школы в Брянске устроила стрельбу 7 декабря. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на оперативные службы.

— Ученица восьмого класса пронесла огнестрельное оружие, из которого выстрелила несколько раз, — сказал собеседник агентства.

По информации городской администрации, в результате стрельбы погибли два человека, ещё четверо пострадали. Об этом сообщают РИА Новости. Также очевидцы рассказали, что девочка ранила четырёх мальчиков и покончила с собой.

По официальным данным, стрельба произошла в здании гимназии №5.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

— Сегодня в полицию поступило сообщение о стрельбе в гимназии №5 города Брянска. На место незамедлительно выехали сотрудники полиции. По предварительной информации, одна из учениц принесла в здание гимназии огнестрельное оружие и произвела несколько выстрелов, в результате пострадали три человека. После этого девушка покончила с собой. Мотивы и обстоятельства произошедшего устанавливаются, — сообщили в УМВД России по Брянской области.

Вы когда-нибудь сталкивались с буллингом?
Да
Нет