В брянской школе восьмиклассница устроила стрельбу. Есть погибшие и пострадавшие

В Брянске ученица 8-го класса устроила стрельбу, после этого она покончила с собой.
В брянской школе восьмиклассница устроила стрельбу. Есть погибшие и пострадавшие
Фото: Max Fleischmann/Unsplash

Ученица школы в Брянске устроила стрельбу 7 декабря. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на оперативные службы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

— Ученица восьмого класса пронесла огнестрельное оружие, из которого выстрелила несколько раз, — сказал собеседник агентства.

По информации городской администрации, в результате стрельбы погибли два человека, ещё четверо пострадали. Об этом сообщают РИА Новости. Также очевидцы рассказали, что девочка ранила четырёх мальчиков и покончила с собой.

По официальным данным, стрельба произошла в здании гимназии №5.

— Сегодня в полицию поступило сообщение о стрельбе в гимназии №5 города Брянска. На место незамедлительно выехали сотрудники полиции. По предварительной информации, одна из учениц принесла в здание гимназии огнестрельное оружие и произвела несколько выстрелов, в результате пострадали три человека. После этого девушка покончила с собой. Мотивы и обстоятельства произошедшего устанавливаются, — сообщили в УМВД России по Брянской области

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Все ученики эвакуированы, здание школы оцеплено силовиками.

Отмечается, что девочка, которую зовут Алина, смогла пронести в школу оружие отца — охотничий дробовик «Бекас-3» 16-го калибра, который спрятала в тубусе. Девушка зашла в кабинет биологии, когда уже началось занятие, сообщает Telegram-канал Shot. Отмечается, что причиной стрельбы мог стать школьный буллинг: девочка открыла стрельбу прицельно.

Один из четырёх раненых мальчиков сейчас в реанимации. Второй погибший, помимо стрелявшей, был её одноклассник, по другим данным — одноклассница. Во время стрельбы дети и учителя прятались в классах.

Следственный комитет в Брянской области возбудил уголовное дело по части 2 статьи 105 УК РФ — убийство.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

— По предварительным данным следствия, 14-летняя девушка принесла в школу помповое ружье, из которого произвела выстрелы в своих одноклассников. В результате произошедшего двое погибли (одна из них стрелявшая), пятеро пострадали, в настоящее время они доставлены в медицинское учреждение. На месте происшествия работают следователи и криминалисты регионального следственного управления, — сообщили в Следкоме.

Проводится комплекс следственных действий. Устанавливаются мотивы преступления и все обстоятельства произошедшего.

Новость дополняется.