Думать позитивно... вредно для здоровья!

Так ли полезно для здоровье позитивное мышление, как нас учили?
Думать позитивно... вредно для здоровья!

Думай только о хорошем и все будет хорошо — это правило мы слышим с детства. Но так ли полезно для здоровье позитивное мышление?

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


Американка Барбар



На «оптимистической» волне строились все эти финансовые пирамиды, ныне с треском рухнувшие. На «оптимистической» волне банки раздавали ипотечные и потребительские кредиты всем подряд — даже тем, кто однозначно не смог бы их никогда вернуть. И стоило возникнуть какому-нибудь «пессимисту», который кричал: «Остановитесь! Что же вы творите?!», как его немедленно отталкивали в сторону, как человека, распространяющего «чернуху».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


Существует и еще одна пословица — если ты будешь думать о плохом, то плохое тебя найдет. Слепое следование этому абсурдному правилу привело к тому, что большинство американцев перестали заботиться о собственном здоровье. Зачем каждую неделю, к примеру, женщинам исследовать молочные железы на предмет возникновения каких-либо подозрительных узелков? А в результате — всплеск заболеваемости раком груди, который по числу случаев вышел в США на первое место среди всех опухолей.


Барбара Эхенрейх и сама пережила рак молочной железы. С тех пор она куда более внимательно относится к собственному здоровью и призывает следовать ее примеру других женщин. «Никто не говорит о том, что нам всем нужно каждый день ожидать какой-то болезни, это крайности, — говорит Барбара. — Но давайте уже перестанем верить в сказки по позитивное мышление и станем реалистами. Все-таки мы живем не в мире детских фильмов, как это кому-то не покажется грустным. Это жизнь, в которой все возможно».
Источник: News Yahoo