Дмитрию Шепелеву грозит арест

Из-за того, что телеведущий не дает родственникам покойной певицы видеться с единственным сыном артистки, ему грозит арест.
Дмитрию Шепелеву грозит арест
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сейчас Дмитрий Шепелев и его сын Платон от покойной Жанны Фриске находятся на море. Заботливый отец отдыхает месте с наследником и делится фотографиями малыша в своем Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации). А родители Жанны, находящиеся в Москве, продолжают бороться за право на встречи с ребенком. Дело в том, что они не могут в летний период встретиться с Платоном — ведь отец увез его из страны.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ранее отец покойной артистки Владимир Фриске рассказал прессе, что, согласно решению суда, Дмитрий обязан предоставлять возможность родственникам малыша видеться с ним каждую третью субботу месяца в присутствии психолога. Однако из-за его отъезда в теплые края, дедушка с бабушкой не могут общаться с мальчиком. «Дедушка, Владимир Фриске, готов поехать на свидание с малышом хоть на край света. То, что ребенка нет в Москве, не является уважительной причиной для отказа от встречи. Будет решаться вопрос о поездке Владимира Фриске к Платону по месту его отдыха», — заявил адвокат семьи Фриске.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Кроме того, независимый юрист Игорь Путилов сообщил, что подобное уклонение Дмитрия от выполнения своих обязательств может повлечь за собой его арест. «Есть в Кодексе об административных правонарушениях статья "Неисполнение родителями несовершеннолетних детей обязанностей по их содержанию и воспитанию". По ней "повторное совершение административного правонарушения влечет наложение штрафа или арест на срок до пяти суток". И если Шепелеву штрафы платить не в напряг, то через суд можно потребовать ареста — возможно, это изменит ситуацию. А еще эта статья дает основание поставить вопрос об ограничении или лишении родительских прав за то, что систематически нарушаются права ребенка. Это сложнее, чем добиваться штрафа, но подобные прецеденты в практике были», — сообщает «Комсомольская правда».

Блонди
Блонди 13 Июля 2017, 04:07
Дмитрию уже нужно успокоиться и наконец-то сесть за стол переговоров с родителями Жанны. Я считаю, что они также имеет право видеть своего внука. Пусть эти встречи будут проходить и раз в месяц. Хотя Дмитрий мог бы пойти на уступки и отпускать Платона к бабушке с дедушкой гораздо чаще. Я не думаю, что подобное общения как-то негативно скажется на мальчике.