Малышам, не оплатившим услуги хореографа, запретили танцевать на утреннике в саду

Видео, в котором воспитательница уводит детей со сцены прямо во время выступления из-за того, что родители детей не оплатили дополнительные занятия в детском саду, вызвало шквал возмущения в Сети.
Теги:
Малышам, не оплатившим услуги хореографа, запретили танцевать на утреннике в саду
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Во время праздника в одном из детских садов Екатеринбурга малышей, чьи родители не записали их на платный хореографический кружок, воспитательница вывела прямо с выступления и усадила в зрительном зале. Озадаченные таким поступком мамы и папы рассказали и показали журналистам видео с утренника.

Поступок воспитательницы, запретившей мальчикам и девочкам участвовать в номере, раскритиковали не только пользователи Интернета, но и сотрудники прокуратуры. По последним данным, правоохранительные органы уже начали проверку деятельности учебного заведения по данному делу.

«Поделили нас на платников и бесплатников. Другими словами, если ты отказался платить за дополнительные услуги, значит, и в праздник ты сидишь на стульчике. Учитывая, что на утренниках обычно танцевальных номеров идёт немного, то получается, что в дальнейшем такие ребята вообще не будут выступать на утренниках, что является ущемлением прав ребёнка. Почему такое творится, непонятно», — пожаловалась одна из мам.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Заведующая детским садом Ольга Алдакимова сообщила прессе, что согласна с тем, что программу дополнительной хореографии выносить на утренник было неверным решением. По ее словам, все ответственные за данный инцидент работники учебного заведения понесли наказание.

«Тут действительно вышло, что нарушены равные права детишек. Здесь мы полностью признали вину. Но никаких поборов в садике нет, все деньги проходят только через банк. В детском саду есть платные услуги, в том числе и хореография. Обычные музыкальные занятия по программе ведутся. Если родители хотят, чтоб их ребёнок танцевал или рисовал дополнительно, мы заключаем на это договор, где прописано, какой кружок они посещают и сколько стоит одно занятие», — рассказала Алдакимова прессе.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Родители малышей, которые занимались в платном танцевальном кружке, заявили о намерении написать письмо в поддержку руководства детского сада. По их мнению, дети не разучивающие танец с теми, кто ходил на дополнительные уроки хореографии, могли при выступлении споткнуться и получить травмы или нанести их другим участникам представления.

Парижанка
Парижанка 31 Октября 2016, 08:10
Не знала, что у Запашного есть дочка, поздравляю!
Леди Совушка
Леди Совушка 20 Марта 2016, 12:03
Согласно нормативно хореография входит в перечень дисциплин для детского сада как и ЛК, музыка. Так что думаю что роликовым прежде чем платить за услуги которые из детям должны даваться была но стоило задуматься и хотя бы в нормативно документах посмотреть что должен предлагать каждому воспитаннику детский садик. А тут получается что и родители которые платят за воздух виноваты и те кто не платил тоже получили для своих детей травму. Так что тут ничего не поделаешь, только вопрос в проф при годности и вообще адекватности оценки данных действий самим руководителей детского сада. Увольнять за такие действия надо воспитателя и ее во главе тоже, так как она знала что у нее платно предоставляются услуги, которые ищут в общем перечне. Пусть ее пример послужил бы урокам другим детским садам и там наконец- то прекратили бы ущемлять права детей!
Леди Совушка
Леди Совушка 20 Марта 2016, 12:03
Позор тем кто такое допустил! И какое право такие люди вообще имеют работать с детьми? Это же просто свинство! Ну сейчас не у всех родителей все хорошо с финансами, не все могут себе позволить вовремя оплатить, и сами от этого тоже страдают, так как если например не выдали вовремя заработной плату или все деньги ушли. Кредит, то что делать? Так что таких непонимающих людей работать если в садике оставят то поступят просто кощунственно...
Виола Виолетта
Виола Виолетта 20 Марта 2016, 08:03
Уроды! Сейчас за все даже за основные занятия в детских садиках платят родители и бабушки с дедушками, и это и правда жутко, потому что занимающиеся поборами люди чему могут научить своих подопечных деток? Здорово что такие вопросы выносится на ответственное обсужден и становятся вопросы по которым общественное мнение формируется! Так что я за то, чтобы был запрет на поборы в садиках и там все было за фиксированную плату! А все дополнительное- пусть родители сами вне садика детям организовывать будут!
Alina
Alina 20 Марта 2016, 01:03
Вот бессовестные люди то! Ну это же ни в чем не виноватые малыши. У них праздник, радость, а они испортили им все. Я считаю, что все аморальные ситуации в детсадах происходят с участием заведующей. То есть, она в курсе всех дел, происходящих в детсаде. Это факт. Вот у меня ребенок как только пошел сразу начал танцевать. Конечно у него сейчас свои движения, но он так старается. А в детсаде малыши еще более осознанно выполняют танцевальные движения. Тем более это будет смотреть не хореограф, а большое количество людей. Это для них можно сказать первая публика. С помощью танца дети развивают координацию, гибкость, пластичность. Дети перестают стесняться танцевать для публики. И когда все у малышей получается, то у них столько эмоций, что просто не описать. Так обидно за деток. Не люди, а изверги какие-то. Лишь бы деньги из госбюджета прикарманить и от родителей взятки получить. Вот он -современный детсад! У же боишься туда ребенка отдавать.. Как хорошо было бо, если наш бабушка согласилась с нашим сыном возиться. Надеемся на ее поддержку, пока мы на работе.