Дети умнеют от правильного питания

Чтобы ваш ребенок стал умнее, посадите его на здоровую диету.
Дети умнеют от правильного питания

Чтобы ваш ребенок стал умнее, посадите его на здоровую диету.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ



Дети обожают мороженое, газировку и чипсы, но эти вредные продукты питания негативно сказываются на их интеллектуальных способностях ребенка. К такому выводу пришли ученые из университета Бристоля.


По мнению исследователей, не слишком правильное питание приводит к снижению уровня IQ у детей. Зато режим питания, включающий в себя достаточное количество овощей и фруктов, а также других полезных для здоровья продуктов, буквально делает малышей умнее.


Ученые исследовали уровни IQ у детей в возрасте от трех до восьми лет. Вредная пища привела к его снижению по сравнению с интеллектуальным уровнем сверстников, придерживающихся более правильного питания. Эти данные остались неизменными даже с учетом уровня образования матери ребенка, социальным положением и продолжительностью грудного вскармливания.


Конечно, сразу лишать ребенка любимой шоколадки не следует. Нужно постепенно дополнять его рацион полезными продуктами, вроде овощей, фруктов и цельнозерновых мучных изделий, а также следить за уровнем жиров в его блюдах.


Фото: Fotolia/PhotoXPress.ru