Дети это счастье... для замужних женщин

Исследователи подтвердили хорошо известный факт — дети делают замужних женщин более счастливыми.
Дети это счастье... для замужних женщин

Исследователи подтвердили хорошо известный факт — дети делают женщин более счастливыми. Но только в том случае, если женщины замужем!

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


В ходе большого исследования в



Оказалось, что это неправда. Малыши укрепляют отношения, они делают своих мам и пап более счастливыми. Но только в том случае, если родители состоят в браке.


Было опрошено 90 тысяч родителей. Их спрашивали о том, как изменились обстоятельства жизни после рождения детей, и насколько они стали чувствовать себя после этого счастливыми или несчастными. Выяснилось, что с появлением ребенка брак становится счастливее. А самую большую радость родителям приносит наличие трех детей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


Как несложно предположить, женщинам родительские обязанности доставляют больше радости и счастья, чем мужчинам. Но дети делали счастливыми исключительно женатых родителей. Если же пара просто жила вместе, но не регистрировала отношения, то появление на свет ребенка лишь вносила разлад в их жизнь.


«Заслуживает особого внимания тот факт, что пара, живущая под одной крышей, но не зарегистрировавшая свои отношения, испытывает куда меньше радости от рождения ребенка, — говорит один из авторов исследования, профессор Университета в Глазго доктор Льюис Анджелес. — Для супругов появление ребенка становится благословением их союза, а для партнеров — проблемой».