Деньги до больницы доведут?

Тревоги и волнения по поводу денег могут печальным образом отразиться на нашем здоровье.
Деньги до больницы доведут?

Тревоги и волнения по поводу денег могут печальным образом отразиться на нашем здоровье.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ




Ученые установили, что треть людей настолько сильно переживает из-за денежного вопроса, что возникающий при этом стресс негативно сказывается на их здоровье и отношениях с близкими. В ходе исследования, проведенного британскими экспертами, выяснилось, что 37% граждан так сильно волнуются по поводу денег, что это приводит к депрессиям, бессонным ночам и спорам с любимыми людьми.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


Один из каждых пяти опрошенных порталом moneybasics.co.uk заявил, что не чувствует себя контролирующим собственные финансы, а еще 12% считают денежные проблемы настоящим грузом в их жизни. У трети людей из-за денег возникает стресс, у 21% бессонница, у 19% депрессия, а у 16% регулярные ссоры с партнерами.


10% едят слишком много и нерегулярно, поскольку все время думают о деньгах. 5% из-за этих проблем слишком много пьют. Еще 4% лишились аппетита, 3% похудели, а у 1% разрушились отношения.


Впрочем, многие люди намеренно стараются не думать о деньгах. 8% не смотрят на штрафные квитации, 2% специально не проверяют собственный счет в банке, чтобы не расстраиваться, а 5% вообще не оплачивают присылаемые счета до тех пор, пока в их адрес не поступит первое серьезное предупреждение.


У 38% необеспеченные долги по кредитным картам и займам. Как мы видим, деньги это зло. Но без них людям становится еще хуже.
Источник: The Daily Telegraph


Парижанка
Парижанка 25 Октября 2016, 10:10
Хорошая статья! Многих действительно деньги доводят и до развода и до серьезных проблем со здоровьем, только я не совсем понимаю, зачем создавать такие проблемы себе и близким: деньги можно заработать, если их нет. А если они есть можно сделать так, чтобы деньги приносили только радость и работали на " Вас" . При этом я думаю что даже в денежном вопросе можно найти компромисс, и сделать так чтобы не было конфликтов в семье и проблем со здоровьем!