Дарья Повереннова заступилась за 77-летнюю Веру Алентову после шквала оскорблений

Актриса опубликовала ответ Веры Валентиновны на поздравления с днем рождения. Пользователи Сети возмутились фотографией Алентовой.
Дарья Повереннова заступилась за 77-летнюю Веру Алентову после шквала оскорблений

Актриса Дарья Повереннова тепло относится к Вере Алентовой и называет ее «сценической мамой». Артистки вместе играют в спектакле «Роковое Наследство» и часто выезжают на гастроли. Дарья регулярно показывает в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) совместные фотографии с народной артисткой России.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
21 февраля Вере Валентиновне исполнилось 77 лет. Дарья пообещала подписчикам передать все их поздравления на ближайшем спектакле.

В субботу Дарья опубликовала снимок с Алентовой и рассказала: «Как и обещала, Вера Валентиновна прочитала все ваши поздравления. Передаю её слова: "Я прочла ваши поздравления, очень тронута! Очень благодарна! Добрые пожелания мне были приятны! Чудесный подарок во второй день моего рождения! Спасибо вам огромное!»

Дарья Повереннова и Вера Алентова

Актрису неприятно удивила реакция пользователей Сети. Многие подписчики начали оскорблять 77-летнюю Веру Алентову, упрекая ее в злоупотреблении возможностями пластической хирургии. Другие решили, что Дарья разместила откровенно неудачную фотографию народной артистки России, и обвинили ее в желании показать коллегу в неприглядном свете. Задетая потоком негативных откликов, Повереннова отключила возможность комментирования снимка.

Дарья Повереннова

На следующий день Дарья объяснила свой поступок и обратилась к поклонникам: «Расстроилась вчера. Разозлилась! Закрыла комментарии ко вчерашнему посту. Не понимаю, честное слово не понимаю! Вам говорят "спасибо", а вы отвечаете "пошёл на..."?!» — поразилась актриса. Она дополнила, что в нашей стране ничего не изменится, пока люди не научатся держать при себе неприглядные мнения.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Пользователи Сети разделили недоумение и сожаление Дарьи и поддержали ее: «Мне иногда стыдно за наше общество и людей, которые живут с нами»,

«Снисходительно и с жалостью к таким отношусь! А Вам выдержки и с гордостью не обращать на них внимания! Это всё не стоит ваших нервов», «Прощать ничего нельзя! Но, есть хорошая поговорка: я не злопамятный, просто, когда надо, злой и память у меня хорошая. А всем, кто гадости пишет, просто зависть жить спокойно не дает», «Люди пишут не от большого ума, а еще присутствует зависть и чтобы зацепить человека, они начинают собирать все гадости. Вы умничка, боец и просто замечательная женщина» (орфография и пунктуация авторов сохранены. — Прим. ред.).

Дарья Повереннова и Вера Алентова

Фото: Persona Stars; @dpoverennova