Что о вас думают коллеги?

В глаза люди говорят одно, а за глаза другое. Что на самом деле думают о вас коллеги по работе?
Что о вас думают коллеги?

В глаза люди говорят одно, а за глаза другое. Что на самом деле думают о вас коллеги по работе?

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


Узнать это не так сложно, и



Итак, вы нравитесь коллегам, если они...


Сами заводят с вами разговоры. Сегодня перерывы на кофе и перекуры как средства коммуникаций отходят в прошлое. Люди все больше общаются через аську, электронную почту и другие подобные передатчики. И если ваши коллеги сами являются инициаторами онлайн-общения с вами, то вы внушаете им симпатию. Так считают эксперты по «языку тела» из США.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


Реагируют эмоционально на ваши слова. Кто-то может глубоко задуматься, кто-то внимательно прислушивается к вашим словам. А какая-то дама так лучезарно улыбается, слушая ваши шутки, что у нее уже появились морщинки возле глаз. Чем «подвижней» лицо вашего собеседника, тем более эмоционально он вовлечен в разговор с вами.


Не меняют манеру разговора. Какие-то люди говорят медленно, какие-то торопятся и проглатывают слова. У каждого своя особенность. Если в разговоре с вами эта особенность не меняется, значит, люди испытывают к вам симпатию. В противном случае человек начинает нервничать, а темп его речи меняется. Впрочем, это может быть вызвано и очень сильными чувствами в ваш адрес. От любви и до ненависти.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


Коллеги уважают вас, если они...


Молчат в разговоре. Спросить ваше мнение может каждый. А вот позволить вам завладеть диалогом — это поступок человека, который уважает ваше мнение. И данное правило работает в другую сторону — чем чаще человек перебивает вас, чем чаще стремится высказаться сам, тем меньше он вас уважает.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


Освобождают для вас пространство. Вроде бы дань вежливости, но на самом деле очень существенный показатель. Когда вы заходите в комнату для совещаний, то замечаете, что коллеги подвигают личные вещи поближе к себе, освобождая пространство для вас. Это признак уважения.


Подражают вам. Психологи говорят, что мы сознательно и подсознательно копируем манеру поведения только тех людей, которых по-настоящему уважаем. Это справедливо в отношении стиля общения и даже манеры одеваться.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


Коллега неравнодушен к вам если он...


Тратит на вас свое время. Он целый час пытается помочь вам настроить компьютер, хотя это и не входит в его обязанности. Во время совещания тащит из соседней комнаты тяжелое кресло для вас. Предлагает проводить после работы. Может быть, вы нарвались на одного из последних истинных джентльменов. Но, скорей всего, он просто влюблен.


Часто упоминает ваше имя. «Привет, Таня!», «Как дела, Танечка?» — если к дежурным вопросам он постоянно добавляет ваше имя, то это верный признак того, что в сердце мужчины происходят кое-какие процессы, виновником которых являетесь вы.


Он пытается казаться большим. Это идет из самой природы, в которой лучшие самки всегда выбирают самых крупных и сильных самцов. Если при вашем появлении мужчина резко встает из-за стола, стремится выглядеть больше и массивнее, выпирает вперед грудь (старый фокус, при котором мужчины будто бы разминают затекшие руки), то перед вами один такой «самец».