Британских мужчин отправят в декрет

Британское правительство окончательно уравняло в правах пап и мам.
Британских мужчин отправят в декрет

Британское правительство окончательно уравняло в правах пап и мам.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ




Продолжительность официально гарантированного законом декретного отпуска после рождения ребенка в Великобритании составляет девять месяцев. Пока что право на него имели только женщины. Но теперь отец ребенка сможет по закону заменить мать в последние три месяца ее отпуска, позволив супруге досрочно вернуться на работу. Теоретическая же продолжительность отцовских отпусков может достичь шести месяцев.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


Это нововведение активно не нравится руководителям бизнеса, которые подсчитали, что их потери от декретных отпусков работников-отцов могут составить 25,5 млрд фунтов. Большинство же британских женщин, напротив, весьма благосклонно относятся к этому закону. У многих из них карьера занимает не последнее место в жизни, так что им приходится разрываться между выполнением материнского долга и работой.


Вместе с тем, в стране полно отцов, для которых служба не так важна. И они с удовольствием бы посидели дома с ребенком, если бы начальство отпустило их в декретный отпуск. Теперь они получат такую возможность.
Источник: telegraph.co.uk