«Босоножки ему подобрали чудом»: Роксана Бабаян рассказала о жизни с Михаилом Державиным

Певица была счастлива замужем за артистом все 48 лет их совместной жизни.
Теги:
«Босоножки ему подобрали чудом»: Роксана Бабаян рассказала о жизни с Михаилом Державиным

Год назад не стало великолепного артиста и прекрасного человека — Михаила Державина. Его вдова — известная певица Роксана Бабаян дала инервью «КП», в котором вспоминала о том, каким его знали только близкие люди.

"Он был поразительно деликатным. Миша любил гулять по Арбату, который для него был малой родиной. На улице к нему обязательно кто-то подходил - поплакаться или рассказать о своей бесприютной судьбе. Он каждого с интересом выслушивал. Он любил людей, и для него не существовало иерархии: будь перед ним начальник или подвыпивший мужичок - он с одинаковым уважением относился к каждому. В нем не было понтов и фанаберии, тем более звездной болезни", - говорит Роксана.

Михаил Державин дружил с Александром Ширвиндтом. Вместе они любили ездить на рыбалку. Женам же приходилось обрабатывать горы рыбы, которую вылавливали удачливые рыбаки.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Между прочим, он мог бы быть и прекрасным певцом. У него был красивый тембральный голос и абсолютный слух. При таком количестве талантов он оставался теплым, скромным человеком. Всегда хвалил других, а не себя», — подчеркивает певица.

"Я ни разу не видела, чтобы свои миниатюры они долго репетировали, мучительно придумывали. Просто встречались у Шуры или у нас дома, радостно перекидывались репликами, сами смеялись и сразу репризы записывали", - вспоминает артистка. Роксана вспомнила и один из забавных случаев, связанных с театральной деятельностью супруга.

«Знаменитую миниатюру про иностранку придумали к юбилейному вечеру Эльдара Рязанова. Если вы помните, Михал Михалыч там наряжался в женщину. Если с паричком и платьем все просто — их выдали в театре, то гораздо сложнее было найти женские туфли на каблуке 43-го размера. Мы пошли на Тишинский рынок и всерьез озадачили продавцов. А когда Миша засучил брючину, начал примерку, мы собрали аншлаг — люди обступили его плотным кольцом. Чудом ему все-таки подобрали босоножки. И когда Миша вышел на сцену Концертного зала "Россия", вы бы видели реакцию Геннадия Хазанова, Андрея Миронова, Эльдара Рязанова, не говоря о зрительном зале. Миша с Шурой могли просто стоять, зал все равно бы хохотал», — поделилась Бабаян. Фото: Personastars, кадры из передач

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Нажми и смотри