«Без поддержки я бы не справился»: Роман Костомаров получил премию «Больше, чем звёзды»

Он вышел на сцену вместе с супругой Оксаной Домниной.
«Без поддержки я бы не справился»: Роман Костомаров получил премию «Больше, чем звёзды»
Legion-Media

Олимпийский чемпион 2006 года в танцах на льду 46-летний Роман Костомаров стал номинантом премии «Больше, чем звёзды», которую учредил журнал «ОК!». Он забрал премию в номинации «Выбор редакции» — ему вручили её за «мужество, силу духа и невероятную любовь к жизни».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На церемонию вручения Роман Костомаров пришёл вместе с супругой Оксаной Домниной, которая держала его под руку. Фигурист обратился к присутствующим и поблагодарил всех за поддержку.

— Без вашей поддержки, без поддержки моей любимой жены, моих родственников, брата, мамы, всей моей семьи, трудно было бы вернуться оттуда, где я находился ещё восемь месяцев назад. Я не думал, что окажусь в такой ситуации. Поэтому хочу обратиться к вам и ещё раз сказать спасибо за поддержку, — сказал Роман Костомаров.

Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Напомним, Роман Костомаров в начале 2023 года после нескольких выступлений на новогодних каникулах серьёзно заболел. В больницу он попал с пневмонией, но уже спустя сутки начался сепсис, из-за которого чемпиону по фигурному катанию пришлось ампутировать обе стопы и кисти рук. Несколько раз его приходилось вводить в кому. В июне он стал учиться ходить на протезах, сейчас у него есть бионическая рука. Не так давно он смог с её помощью написать первое слово — это было слово «Мама»: видео он выложил в соцсетях, отметив, что это первое слово в его новой жизни.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Несмотря на все трудности, Роман Костомаров не сдаётся: он постоянно тренируется, вышел на лёд, ходит на пробежки и даже в бассейн. Он признался, что конечности до сих пор болят и он постоянно испытывает дискомфорт. Но нельзя не отметить прогресс — сначала даже просто поднять ногу фигуристу было сложно, над мышцами ему приходится много работать. Пришлось сменить протезы, так как ноги со временем уменьшались в размере, а вот вес основного тела он вернул.

Вы следите за восстановлением Романа Костомарова?
Да
Нет
Legion-Media