«Сделает тройной тулуп на протезах»: Роман Костомаров показал тренировку в бассейне

Олимпийский чемпион опубликовал новое видео.
«Сделает тройной тулуп на протезах»: Роман Костомаров показал тренировку в бассейне
Кадр из видео

Роман Костомаров показал в соцсетях, как он тренируется в бассейне. По его словам, если плавать «дельфином», то хоть и не быстро, но получается. На опубликованном видео он проплыл так несколько метров.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Подписчики Романа Костомарова поддержали чемпиона в комментариях: «У этого человека столько сил, характера, воли и любви к жизни, что не удивлюсь, если он ещё и параолимпийским чемпионом станет!», «Сделает тройной тулуп на протезах!», «Вот это внутренняя сила!».

Напомним, Роман Костомаров в начале 2023 года после нескольких выступлений на новогодних каникулах серьёзно заболел. В больницу он попал с пневмонией, но уже спустя сутки начался сепсис, из-за которого чемпиону по фигурному катанию пришлось ампутировать обе стопы и кисти рук. Несколько раз его приходилось вводить в кому. В июне он стал учиться ходить на протезах, сейчас у него есть бионическая рука.

На днях он посетил студию шоу «Секрет на миллион», где рассказал подробности этого кошмара. Также он подтвердил, что пока был в больнице, пережил микроинсульт. Последствия остались с чемпионом до сих пор — один глаз у него полностью не закрывается. Когда Роман Костомаров только восстанавливался после ампутации были сделано фото, его показали в эфире. На снимке его не узнать. Он сильно похудел, волосы поредели, он выглядел сильно старше своих лет.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Несмотря на все трудности, Роман Костомаров не сдаётся: он постоянно тренируется, вышел на лёд, ходит на пробежки. Он признался, что конечности до сих пор болят и он постоянно испытывает дискомфорт. Но нельзя не отметить прогресс — сначала даже просто поднять ногу фигуристу было сложно, над мышцами ему приходится много работать. Пришлось сменить протезы, так как ноги со временем уменьшались в размере, а вот вес основного тела он вернул.

Вы следите за достижениями Романа Костомарова?
Да
Нет
Кадр из видео