«Белая ночь» по-корейски: азиатская группа W24 подготовила милый сюрприз для русских поклонников

K-pop исполнители из группы W24 продолжают очаровывать российских поклонниц. Девочкам приготовиться: эта песня будет крутиться в голове днями и ночами!
«Белая ночь» по-корейски: азиатская группа W24 подготовила милый сюрприз для русских поклонников
Соцсети группы W24

Хит Виктора Салтыкова «Белая ночь» в нашей стране знают наизусть – романтичная мелодия и незатейливые слова любви запоминаются быстро и навсегда. Но кто мог подумать, что творчество группы «Форум» привлечёт и исполнителей из Южной Кореи? На днях начинающая k-pop группа W24 представила российскому сегменту подписчиков новый кавер на песню «Белая ночь». Музыканты постарались: русская речь звучит хотя и с лёгким акцентом, но очень чисто. С современной аранжировкой песня зазвучала модно, стильно и в духе нового времени, обсуждают в социальных сетях. «Любимая песня в исполнении прекрасной группы», «Увидела небольшой репортаж по телевизору — не поверила, зашла в инет и ютуб. Обожаю эту песню, спасибо, что подарили ей второе дыхание», «Я поставлю это на повтор и заслушаю до дыр. Голос супер», — пишут подписчики W24.

Нажми и смотри

Это уже не первый случай, когда ребята из W24 пробуют петь на русском языке. Пять лет назад у корейских айдолов вышел кавер на «Группу крови» группы «Кино». В России песня впервые зазвучала в ноябре прошлого года – в рамках «Фандом Феста» «ВКонтакте», в котором приняли участие музыканты. В интервью «Известиям» артисты пояснили, что много лет пробуют петь на разных языках мира и, когда дело дошло до русского, то выбор композиции они доверили менеджеру. Тот посоветовал хит Виктора Цоя.

Нажми и смотри

Русский язык даётся очень тяжело, признался один из участников группы Чон Хо Вон. Музыкант полгода изучал его в университете, так что знаком с особенностями произношения, но на записи песни всё равно сбивался.На вопрос о том, какие ещё русские песни им нравятся, артисты назвали хит Аллы Пугачёвой «Миллион алых роз», но уточнили, что не знали о происхождении песни – в Южной Корее её поют на языке страны и считают «родной».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Напомним, первым исполнителем песни «Белая ночь» стал Виктор Салтыков, выступавший в составе таких коллективов как «Форум и "Электроклуб". Хит на стихи Сергея Романова и музыку Александра Морозова рассказывает о романтических чувствах юноши, усиливающихся с приходом ночи. Он мечтает о любимой, с которой по какой-то причине не может быть вместе.

Вам понравилась версия корейских музыкантов или у Салтыкова получилось лучше?
Корейцы здорово спели, голосую за них!
Я за Салтыкова, это было прекрасно
южнокорейская группа спела песню белая ночь
Соцсети группы W24