Добрались до детей: мошенник под видом блогера Влада А4 выманивал у 7-летнего мальчика обнажённые фото

Ребёнок надеялся сняться в видео Влада Бумаги и выполнял указания, поступавшие через интернет. В случае неповиновения преступник угрожал 7-летнему мальчику устроить расправу над его матерью.
Добрались до детей: мошенник под видом блогера Влада А4 выманивал у 7-летнего мальчика обнажённые фото
Соцсети Влада Бумаги

В Москве разыскивают мужчину, который через социальные сети заставлял дошкольника присылать откровенные фото. Как сообщает Telegram-канал SHOT, мошенник добавился в друзья к 7-летнему мальчику (его имя не называется) в социальных сетях с профиля, названного именем популярного среди детей блогера Влада Бумаги (А4). Завязалась переписка, в которой преступник пообещал ребёнку снять его в новом видеоролике. Взамен мальчик должен был прислать ему фотографии – сначала обычные, а затем в обнажённом виде.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ребёнок следовал всем указаниям, поступавшим в социальных сетях. Запросы поступали снова и снова. При этом преступник угрожал мальчику в случае неповиновения устроить расправу над его матерью, а также опубликовать обнажённые фотографии в интернете, чтобы «его опозорить».

влад бумага
Иллюстративное фото, не относящиеся к событиям, описанным в статье
Freepik

Испуганный ребёнок рассказал обо всём матери, которая тут же обратилась в полицию. Переписку в сетях восстановить не удалось – собеседник спешно удалил все сообщения. Личность преступника пока неизвестна, следствие выясняет обстоятельства произошедшего.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
кто такой влад бумага
Социальные сети Влада Бумаги
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Влад Бумага (А4) – один из самых популярных видеоблогеров для подростковой и детской аудитории с 53-миллионной аудиторией на канале в Youtube. «Бумага» сделал себе имя на коротких юмористических и развлекательных роликах. Сегодня сфера деятельности белоруса одним лишь каналом не ограничивается – Влад пробует себя как певец и актёр. Кроме того, под его именем выходит линия одежды и товаров для школы и дома.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ни блогер, ни его представители пока никак не отреагировали на произошедшее.

Соцсети Влада Бумаги
Соцсети Влада Бумаги