«Баня, Русь, патриотизм»: Ксения Собчак выложила фото в полотенце перед иконами

Подписчики возмутились публикацией журналистки и обвинили ее в провоцировании публики.
«Баня, Русь, патриотизм»: Ксения Собчак выложила фото в полотенце перед иконами

Ксения Собчак активно ведет Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) и делится с подписчиками зарисовками из повседневной жизни. 37-летняя журналистка и политик нередко эпатирует публику неоднозначными снимками и подписями к ним, допускающими различное, иногда скандальное толкование.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
В четверг Ксения опубликовала фотографию из бани, на которой она запечатлена спиной к зрителю в двух полотенцах – на теле и голове.

Ксения смотрит на книги с изображениями святых, установленными напротив нее на узких полках, похожих на иконостас. «Православное фото теперь хоть одно есть в моей ленте», — иронично подписала кадр Собчак, снабдив его хэштегами «православие», «Русь», «патриотизм».

Пользователи Сети неоднозначно отреагировали на снимок. Под записью разразилось бурное обсуждение, в ходе которого Ксению объяснили в провокации и желании вызвать эмоциональный отклик читателей: «Решила Ксения Анатольевна, попровоцировать "бездну",

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
«Тут два варианта: либо ради пиара и скандалов готовы маму родную продать, либо просто полное ку-ку в голове.. или всё вместе. Поведение дешевого провокатора».

За Собчак заступились другие поклонники, которые отметили, что та смотрит не на иконы, а на книги, и не совершает ничего грубого или некорректного: «Рассмешила, конечно. Из православного, наверное, полотенца», «На фото нет ни одной иконы вообще-то», «А что богохульного, икон нет, храма тоже. Баня, халат и книги на полке», «У неё своя жизнь. Не мешайте» (орфография и пунктуация авторов сохранены. — Прим. ред.).

В последние недели пользователи Сети активно обсуждают версию о романе Ксении Собчак с режиссером Константином Богомоловым. Телезвезда не спешит развеивать слухи о размолвке с Максимом Виторганом ии публикует в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) неоднозначные рассуждения:

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
«Отпустите прошлое. Знаем, это сложно. Особенно, когда прошлое нравится больше, чем настоящее, а будущее сильно пугает.

Но вам необходимо принять тот факт, что настоящее — это все, что у вас есть. И если вы его потратите на истерики, угрозы, ревность, интриги, манипуляции или ненависть, то и останетесь только с этими чувствами».

https://www.instagram.com/p/BsShbN6AhWa/ (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)

Фото: Persona Stars; @xenia_sobchak; @mvitorgan