Аллергия к собственному сыну

У британки Джоан Маки, недавно родившей, врачи обнаружили сильнейшую аллергию... к собственному ребенку.
Аллергия к собственному сыну
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

У британки Джоан Маки, недавно родившей, врачи обнаружили редчайшее заболевание — сильнейшую аллергию... к собственному ребенку. Вероятность такой болезни 1 на 50 тысяч.

Все, о чем мечтала Джоан Маки во время тяжелых родов — прижать к груди своего маленького Джеймса.

И это долгожданное событие произошло. Но очень скоро у 28-летней женщины на коже появилась непонятная и очень болезненная сыпь. Из-за этой боли она даже на время позабыла о своем природном материнском инстинкте.

Началось все с легких покалываний в пальцах, а через день почти все тело было покрыто волдырями. Бедная Джоан оборачивала руки и тело мокрой одеждой, чтобы ей было не так больно держать малыша. Но с каждым днем становилось только хуже. В конце концов, ребенком пришлось заниматься 37-летнему Роберту Маки — мужу Джоан и отцу Джеймса.

Между тем, врачи разошлись в вопросе диагноза. Для его уточнения понадобилась процедура кожной биопсии, которая и показала, что у женщины очень редкое кожное заболевание — пемфигоид беременных, который поражает молодых мам и тех, кто собирается ими стать. Другими словами, у Джоан обнаружили аллергию... к ее собственному ребенку.

Пемфигоид беременных — редкое заболевание, характеризующееся образованием субэпидермальных пузырьков, возникающее во время беременности и послеродовом периоде. Частота его возникновение — один случай на 50 тысяч, точные причины неизвестны. Установлено, что волдыри и пузырьки на теле появляются во время формирования антител, которые в период беременности атакуют нормальные протеины в организме женщины.

Лечение включает в себя прием овсяных ванн, кроме того, ни в коем случае нельзя перегреваться, так как это только ухудшает состояние. Врачи также выписывают различные медикаменты и крема.

Сейчас Джоан Маки чувствует себя уже хорошо. Единственное напоминание о болезни — маленькие черные точки на теле. «Я еще раз поняла, что возможность обнять собственного малыша — самая большая радость на свете», — говорит женщина.