81-летний Николай Дроздов сломал позвонок и ребра, занимаясь йогой

Ученый и телеведущий рассказал, когда сможет выписаться из больницы.
81-летний Николай Дроздов сломал позвонок и ребра, занимаясь йогой

В начале января стало известно, что Николай Дроздов попал в больницу. 81-летний доктор биологических наук, профессор более сорока лет был бессменным ведущим передачи «В мире животных» и покинул ее лишь в апреле прошлого года. Первоначально супруга Николая Николаевича поясняла, что он получил легкую травму:

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
«Он немного ушибся во время зарядки. Никаких угроз нет, чувствует он себя нормально», — сообщала Татьяна Петровна.

Тем не менее, Дроздов все еще находится в клинике. Как пояснил телеведущий РИА «Новости», повреждения оказались намного более серьезными. У Николая Николаевича обнаружены переломы двух рёбер, поясничного позвонка и ключицы. Дроздов получил травмы во время занятий йогой.

Legion-media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Николай Николаевич рассказал, как получил травмы: «Попытка достать пальцами левой руки за спиной пятку правой ноги — такое есть упражнение — это можно, но не нужно в моём возрасте. Я потерял равновесие и упал на спину, рёбрами на локоть».

Сейчас телеведущий восстанавливается в больнице и планирует вернуться домой через несколько дней:

«Уже лежу три недели. Сегодня утром приятно было проснуться — я заметил, что у меня ничего не болит, почувствовал себя почти здоровым. Недельку ещё выздоровление, полторы, может, в начале февраля надеюсь выйти», — рассказал Дроздов.

В первом браке у Николая Дроздова и его жены Инны родилась дочь. Надежда пошла по стопам отца и также стала биологом. Супруги были вместе недолго, но телеведущий всегда принимал активное участие в жизни дочери. Сейчас Надежда также восстанавливается после перелома позвоночника.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Со второй супругой Татьяной биолог счастлив уже почти сорок лет.

Несколько лет назад Дроздов иронично вспоминал, как ему предсказывали жену из дальней страны – Таиланда или США. Оказалось, что избранница жила с ним в одном подъезде – супруги познакомились в лифте. У пары родилась дочь Елена, которая стала ветеринаром и живет с двумя сыновьями в Москве. Филарету 14 лет, а Яну восемь.

Фото: Legion-media; Persona Stars; @starhit.ru; @iskanderus