70-летний Ивар Калныньш рассказал о том, какой он герой-любовник

Артист в своем интервью рассказал о том, каким его видели зрители и каким он является на самом деле.
70-летний Ивар Калныньш рассказал о том, какой он герой-любовник
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Актер, знакомый зрителям по фильмам «Театр», «ТАСС уполномочен заявить», «Зимняя вишня» и многим другим, праздновал 1 августа 70-летний юбилей.

Он был женат трижды. В первом браке артист прожил 20 лет, вторая супруга оказалась на 24 года моложе. Сейчас Ивар уже больше 15 лет счастлив с женой Лаурой. Между ними также большая разница в возрасте. Но эти три десятка лет абсолютно не мешают паре наслаждаться отношениями.Зрители и режиссеры видели в статном красавце человека, цель жизни которого — угождать женщинам или, в лучшем случае, пылко и страстно любить их.

«Конечно, после такого яркого фильма, как "Театр", есть опасность, что не оторвешь ту этикетку, которую на тебя приклеили. И я чувствовал такую опасность когда-то. Сейчас-то уже смирился, а вот раньше, честно скажу, обидно было. У многих почему-то сложилось впечатление, что я чуть ли не спать ложусь в смокинге с бабочкой», — рассказал Калныньш журналистам.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Он объяснил, как сейчас относится к тому амплуа: «Люди привыкли к трафаретам, понимаете. А в жизни чаще всего бывает наоборот. Если мы в лес заходим, никто ведь не может определить, сосна лучше или ель... Но, видно, зря я обижался. Потому что не могу сказать, что обижен на судьбу: ни на творческую, ни на личную».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
«Раньше прыгал с парашютом, теперь только советую: затяжной полет — это, я скажу, нечто. Любовные игры — тоже некий адреналинчик. И тоже уже в общем-то больше в воспоминаниях», — сетует артист.

На модное поветрие последних лет Калныньш смотрит иронично: «Герой-любовник в 70 лет — это немного смешно, правда? На самом деле вряд ли я был героем-любовником и по жизни. Но если все уверены, то буду соглашаться. Слава богу, что кто-то считает меня героем-любовником».

Фото: кадры из фильмов, @kalninshfanpage1948 Источник: mirnov.ru