18 апреля открывается музей занимательных наук «Живые системы»

«Живые системы» — первый в мире интерактивный музей человека: экспозиция посвящена тому, как устроены все живые организмы
18 апреля открывается музей занимательных наук «Живые системы»
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Живые системы» появились в Москве благодаря создателям знаменитого научного музея «Экспериментаниум»: на новой площадке дети и взрослые узнают, как работают организмы человека и других живых существ, в том числе и сказочных, познакомятся с множеством удивительных фактов и смогут провести эксперименты, объектом которых станут сами. И все это — в игровой форме, с помощью сотни суперсовременных, интерактивных и порой очень забавных экспонатов. Экспозиция Музея человека состоит из нескольких разделов: «Измерь себя», «Сердечно-сосудистая система», «Дыхательная система», «Пищеварительная система», «Опорно-двигательная система», «Регуляторные системы», «Репродуктивная система», «Эволюция», «Восприятие». Есть и зона «Трудности привычного», где можно почувствовать, с какими сложностями ежедневно сталкиваются люди с ограниченными возможностями: например, взглянуть на мир сквозь глаукому или преодолеть улицу на инвалидной коляске. Конечно, все экспонаты тут можно трогать руками.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Антон Захаров, заместитель генерального директора по науке музея «Живые системы», уверен, что приходить сюда надо не один раз: «Ребенку в возрасте 4−5 лет тут будет просто весело, дошкольник уже заинтересуется тем, как устроено его тело. Ребенок постарше узнает то, о чем не рассказывают в школе — и это, возможно, его по-настоящему заинтересует. Музей устроен так, что будет интересен для всех». Расписание и подробную информацию ищите на www.bioexperimentanium.ru

Ирочка Сидоркина
Ирочка Сидоркина 29 Апреля 2015, 03:04
хочу посетить такой музей, думаю там очень очень будет интересно)))
Марина Шульце
Марина Шульце 29 Апреля 2015, 11:04
Мне и самой полезно посетить)) Иной раз, когда заболит что-то, ищу в интернете "устройство" организма, забываю где что находится))
Марина Доронова
Марина Доронова 24 Апреля 2015, 05:04
Сейчас вот перечитала и не поняла. Это площадка в Экспериментаниуме или это отдельный музей в другом месте?
Марина Доронова
Марина Доронова 20 Апреля 2015, 11:04
Муж с сыном были два раза в Экспериментаниуме. Оба раза замечательные новые впечатления. Думаю, пора их отправить туда ещё раз. Тем более восприятие ребёнка постоянно изменяется по мере роста.