Ой, не успела... Как накормить семью по-быстрому: 3 простых рецепта

Если вы задержались на работе и ищете гениальную идею для быстрого ужина, если прямо сейчас нужно накормить ватагу детей, которых сын привел в гости, мы знаем, как обойтись без скатерти-самобранки!
Ой, не успела... Как накормить семью по-быстрому: 3 простых рецепта
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

БЫСТРЫЙ УЖИН — РЕЦЕПТЫ НА СКОРУЮ РУКУ

ЗАКУСОЧНЫЙ ХЛЕБ С НАЧИНКОЙ

Вам понадобится:
  • 1 батон или круглый белый хлеб (любите хлеб с отрубями — пожалуйста, берите его!)
  • Нарезанный ломтиками сыр
  • 0,5 стакана нарезанной зелени (укроп, петрушка, кинза)
  • 100 г сливочного масла (размягченного)
  • 2 ч.л. сушеной чесночной приправы или 2 зубца измельченного чеснока
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Что может пригодиться?
  • Ломтики ветчины, бекона, колбасы или нарезанного запеченного мяса
  • Оливки без косточек (нарезать половинками)
  • Маринованные огурчики (нарезать тонкими ломтиками)

  1. Острым ножом сделайте глубокие надрезы крест-накрест в хлебе, не прорезая его до конца. Разрезы делайте на рассторянии 3 см друг от друга.
  2. Разогрейте духовку до 200 С. Выстелите противень листом фольги. Смешайте размягченное сливочное масло с зеленью и измельченным чесноком (или сушеной чесночной приправой)
  3. Смажьте разрезы в хлебе сливочным маслом с чесноком и травами, аккуратно начините их ломтиками сыра, ветчиной или кусочками колбасы, посыпьте зеленью. Добавьте любые ингредиенты на ваш вкус.
  4. Выложите хлеб лист фольги, приподнимите края, не заворачивая хлеб полностью. Поставьте в разогретую духовку на 10−15 минут, пока сыр не расплавится и не пропитается ароматами начинки. Подавайте сразу же!
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

ЗАКУСКА НА ФРАНЦУЗСКОМ БАГЕТЕ

Разрежьте багет поперек пополам, затем каждую половинку вдоль на две части, примните мякоть руками. Выложите начинку (ломтики колбасы или бекона, мясной фарш, сыр, ломтики яблок+сыр+ветчина и запеките 10−15 минут при 200С до золотистой корочки. Фантазируйте и готовьте быстрый ужин!

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

ПИЦЦА НА ЛЕПЕШКЕ ПИТА

Арабские лепешки пита — отличная основа для быстрых блюд. Можно сделать «кармашек», наполнить его любой начинкой и подогреть в микроволновой печи или в духовке, а можно использовать лепешки как основу для пиццы. Смажьте верх лепешки томатным соусом, разложите кусочки колбасы, бекона или запеченного мяса, добавьте кружочки помидоров или ломтики зеленого перца, посыпьте натертым сыром и запеките 10−15 минут в разогретой до 200 С духовке. Другие рецепты для быстрого ужина.