Пряный молочный коктейль из тыквы

Великолепный осенний десерт, какого вы еще не пробовали.
Пряный молочный коктейль из тыквы
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На 2 порции вам потребуются:

— 1−1,5 стакана консервированного тыквенного сока с мякотью или тыквенного пюре

— ½ стакана молока

— ½ стакана карамельного (или кленового) сиропа или ¼ стакана жидкого меда

— «Специи для тыквенного пирога» (pumpkin pie spice). По четыре шепотки молотой корицы и молотого имбиря и по одной щепотке мелко помолотых: душистого перца, гвоздики, мускатного ореха.

— 2 крекера

— Взбитые сливки (украсить при подаче по желанию)

— 2 средние тыквы без сердцевин для подачи десерта (по желанию, можно подавать и в чашках или креманках)

Как готовить? Элементарно:

Все ингредиенты, кроме сливок, выложить в блендер. Крекеры разломать и тоже добавить туда же. Смешать до однородной массы. Разлить по тыквам или креманкам, украсить взбитыми сливками.

По материалам brit.co

Парижанка
Парижанка 15 Января 2017, 07:01
И мне этот совет пришелся по душе! Буду пользоваться и печь пироги.
Леди Совушка
Леди Совушка 24 Октября 2016, 03:10
Да про пирог и мне пригодилось, сколько раз уже пробую его на практике и вспоминаю статью с лайф хаками добрым словом
Парижанка
Парижанка 28 Октября 2016, 06:10
Как же хочется мне попробовать такой коктейль, в таком же прекрасном исполнении. Тыковки просто чудо, посмотреть приятно. Уверена, что напиток еще и очень вкусный.
Леди Совушка
Леди Совушка 21 Октября 2016, 06:10
Отличный коктейль для честной дружеской компании, когда вы решили собраться с друзьями на даче и вам хочется удивить своих знакомых и друзей, так как это необходимо иногда сделать и с учетом экономии семейного бюджета, и чтобы удивить и они чтобы попробовали то, чего до этого не пробовали! Так что мне кажется что самое главное чтобы мы умели удивить и вот таким чудом! Причем теперь даже вижу возможность специально для коктейль них вечеринок выращивать такой овощ! Буду готовить такие коктейли уже завтра для своих друзей.
Леди Совушка
Леди Совушка 16 Октября 2016, 07:10
Оно! В данном случае получается интересной как сама подача коктейля в ты ковке так и само описание вкуса, что он будь пряный и что это будет молочным продуктом! Надо конечно не просто читать тут рецепт, как мы а старательно воплощать его в жизнь и пробовать, так как всегда хочется чтобы все наши вычитанные секреты потом попадали на столы в наших семьях и делали наших домашних и близких совершенно восторженными и позитивно настроенными , так что я в восторге от такого формата рецептов, в котором все просто, вкусно и вообще которые помогает гарантировано удивлитьв сех близких и родных самой подачей напитка!