Как выбрать кабачковую икру

Полезные советы для правильного выбора.
Как выбрать кабачковую икру

Икра бывает разная: чёрная, красная, овощная... Кабачковая икра является одной из универсальных приправ к еде. Её по сути можно встретить в каждом холодильнике, ведь сложно найти человека, которому она не нравится. Кабачковую икру ценят за вкус и полезные качества, однако на прилавках магазинов зачастую можно встретить товар, свойства которого могут запечатлеться в вашей памяти надолго, причём со знаком «минус». Сегодня проект «Контрольная Закупка» www.zakupka.tv — раскроет вам несколько секретов, как не ошибиться при выборе кабачковой икры. В первую очередь обратите особое внимание на состав! В нём должны содержаться кабачки, помидоры, морковь, специи. Что может быть полезнее? Правда, всё это только при условии того, что сырье было качественное. Если же это не так, производителю приходится добавлять ароматизаторы и загустители. Обязательно обращайте внимание на цвет икры. Кабачковая должна быть светло-коричневой. Если же она красноватая, то, скорее всего, в нее добавили слишком много томатной пасты. Если же икра ярко-оранжевая — в составе наверняка присутствует тыква. На вкусовых качествах закуски это скажется не лучшим образом. В принципе, всё это тоже натуральные компоненты, но у такой кабачковой икры будет иной вкус. Важно! Если икра приготовлена из кабачков сорта «Цуккини», то цвет будет с темно-зелеными вкраплениями кожицы. Обратите внимание на консистенцию. Переверните банку вверх дном. Икра из кабачков однородная, в меру густая. Слишком жидкая икра — продукт низкокачественный, вкус у нее будет соответствующим. Слишком густая — скорее всего, содержит крахмал. Кстати, если икра произведена летом и осенью — она изготовлена из свежих овощей, а вот в основе зимней или весенней чаще всего замороженное сырье. Так что внимательно изучайте сроки изготовления. Совет: посмотрите на дату выпуска икры. Лучше всего покупать икру, которая была выработана в августе-сентябре — время, когда овощи созревают естественным способом.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Теперь, когда вы знаете все секреты правильного выбора, предлагаем Вам приготовить вместе с нами вкуснейшее блюдо — кабачковую икру с грибами, которое станет оригинальным дополнением к вашему столу!

Найти эти и многие другие советы и рецепты вы всегда можете на официальном сайте проекта «Контрольная Закупка» www.zakupka.tv. Выбирать лучшее для себя и своих близких — это легко! Удачных вам покупок и приятного аппетита.