Звезды отреагировали на интервью Меган Маркл и принца Гарри

Откровения супругов вызвали неоднозначную реакцию в обществе.
Звезды отреагировали на интервью Меган Маркл и принца Гарри
legion-media

В минувшие выходные Меган Маркл и принц Гарри впервые после отказа от обязанностей при королевском дворе дали откровенное интервью. Так, например, в ходе двухчасовой беседы с популярной телеведущей Опрой Уинфри пара призналась, что цвет кожи их первенца Арчи стал поводом для обсуждений в королевской семье.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Интервью Меган и Гарри вызвало неоднозначную реакцию в обществе. Компания YouGov даже провела опрос среди жителей Великобритании, чтобы узнать их отношение к происходящему. В итоге больше 40% опрошенных заявления Меган Маркл и принца Гарри посчитали неприемлемыми.

Принц Гарри и Меган Маркл на интервью у Опры
Принц Гарри и Меган Маркл на интервью у Опры Уинфри

Нашлись и те, кто поддержали герцогиню Сассекскую. Среди них – прославленная теннисистка Серена Уильямс.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Меган Маркл, мой бескорыстный друг, живет своей жизнью и показывает пример сочувствия и сострадания. Она каждый день учит меня, что значит быть по-настоящему благородной. Ее слова иллюстрируют боль и жестокость, которые она пережила», — написала на своей страничке в twitter спортсменка.

Высказалась в поддержку Маркл и поэтесса Аманда Горман: «Меган была для британской монархии величайшей возможностью для перемен, возрождения и вступления в новую эпоху. Они не просто плохо обошлись с этим "лучом света", они упустили свой шанс».

Напомним, что впервые родителями Меган Маркл и принц Гарри стали в мае 2019 года. Летом 2020-го герцогиня Сассекская призналась, что у них с мужем на свет мог появиться второй ребенок, но случился выкидыш. «Я почувствовала резкую судорогу. Упала на пол с Арчи на руках, напевая колыбельную, чтобы успокоить нас обоих. Веселая мелодия резко контрастировала с моим ощущением, что что-то не так. Я знала, когда прижимала к себе своего первенца, что теряю второго. Несколько часов спустя я лежала на больничной койке, держа мужа за руку», — вспоминала Меган Маркл.

Фото: legion-media